Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 06.01.2013 17:19

Победителями Кубка «Альтэк» стали простые парни из В-16

6 января в спортивном комплексе «Олимп» состоялся финальный матч первого в 2013 году городского турнира по мини-футболу на приз компании «Альтэк». Победителем рождественских соревнований неожиданно для многих стала команда «Гранит», у которой нет ни богатых спонсоров, ни даже тренера.

Мини-футбольный турнир фирмы «Альтэк» (известной в народе как торговая сеть «Сырная лавка») стал уже традиционным. В этом году соревнование собрало восемь команд. Часть из них - представители городских предприятий и организаций. А еще часть - просто энтузиасты, любители футбола, которые сами решили организоваться и выступить в соревнованиях. Так, в команду «Гранит» вошли друзья, которые любят собираться в микрорайоне В-16 и играть в футбол.

На предварительном этапе «Гранит» уверенно занял первое место и вышел в финал, где ему предстояло сразиться с победителем другой подгруппы – старожилом городских соревнований – командой «Атом», представляющей Ростовскую АЭС.

«Гранит» большую часть времени проводил в обороне. Но ребята уверенно играли на контратаках. После первого тайма счет был 2:0 в пользу «Гранита». Атомщики смогли отыграться за считанные минуты до финальной сирены. Ничья 2:2.

По регламенту, победителя должна была выявить серия пенальти. И тут равных «Граниту» не нашлось. Команда забила три мяча подряд. А вот атомщики трижды промахнулись. В итоге 5:2 – победа «Гранита»!