Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 05.11.2019 09:43

Побывать в гостях у сказки и познакомиться с Алладином смогут волгодонцы на этой неделе

«Блокнот Волгодонск» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 5 по 10 ноября.

Вот и настал последний и самый холодный месяц осени. Ноябрь – это значит, что уже совсем скоро волгодонцы с головой окунутся в предновогоднюю суету. Однако погода за окном совсем не радует, холодные и серые дни вгоняют в депрессию, а выходить на улицу и вовсе не хочется. Но «Блокнот Волгодонска» знает, как добавить в вашу жизнь ярких красок. В еженедельной рубрике «Афиша» вы найдете мероприятие «по душе».

5 ноября

Художественная выставка «Карандаша и кисти связь».

Мечтаете окунуться в мир красоты и творчества? Тогда непременно нужно посетить выставку, которая не так давно открылась в центрально библиотеки Волгодонска. О нюансах выставки Союза художников Волгодонска рассказал председатель правления городской общественной организации Александр Тучин.

- Художественная выставка «Карандаша и кисти связь» расположена в литературной гостиной в центральной библиотеке города. Выставка продлится до 1 декабря, старт был дан 1 ноября. Смысл этой выставки в том, чтобы показать истинную красоту академического рисунка и живописи. Мы рады каждому посетителю, любой желающий сможет окунуться в мир прекрасного с нашими работами.

Художественная выставка «Карандаша и кисти связь» расположена в Центральной библиотеке Волгодонска. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+

vystavka.jpg

6 ноября

Сыграем в «Квиз, плиз»?

Как отлично завершить рабочий день? Можно отдохнуть дома в кругу семьи, а можно отправиться на интеллектуальную игру «Квиз, плиз!» и отлично провести время в кругу близких друзей. Игра «Квиз, плиз!» с большой скоростью набирает популярность среди жителей Волгодонска, но все ли знают, что представляет собой данная игра?

Организаторы «Квиз, плиза» поделились с «Блокнотом Волгодонска» нюансами интеллектуальной игры.

- «Квиз, плиз!» - это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. В игре по правилам семь раундов с небольшими перерывами после 3 и 6 раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по 6 вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать где-то рядом. После каждого раунда надо сдать бланк, - отметили организаторы игры.

Игра «Квиз, плиз!» состоится в 19:30. Место проведения: ресторанный комплекс «Рандеву». Возрастное ограничение: 6+

7 ноября

Четверг – любимый день киноманов

В четверг волгодонцев ожидают премьеры сразу двух фильмов, о которых мы расскажем подробнее.

Первая премьера – ужасы «Доктор сон». Прошло много лет с тех пор, как мальчик-ясновидец Дэнни Торранс пережил кошмарный сезон в отеле «Оверлук», где стал свидетелем безумия и гибели своего отца. Повзрослев, но не оправившись от детской травмы, Дэнни ведёт жизнь маргинала-алкоголика. С ним устанавливает связь другая «сияющая» девочка, Абра. Ей потребуется помощь Дэнни, чтобы не стать жертвой так называемого «Истинного Узла» — группы охотников за одарёнными детьми. Фильм предназначен для зрителей старше 18 лет.


Вторая премьера - триллер, ужасы, приключения «Девятая». Петербург конца XIX века охвачен массовым увлечением оккультными науками и эзотерикой. Британка-медиум Оливия Рид приезжает в столицу Российской империи с гастролями и собирает на своих публичных спиритических сеансах толпы людей. В это время в городе происходит серия ритуальных загадочных убийств. На улицах похищают девушек, их изувеченные тела находят в самых разных концах города. Расследованием занимаются молодой полицейский офицер Ростов и его помощник Ганин. С каждой новой жертвой дело становится все запутаннее. Подозрение приводит Ростова к Оливии, и он решает обратиться к ней в надежде, что ее подлинная или мнимая способность вызывать духов погибших может помочь выйти на след убийцы. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


8 ноября

Как отлично завершить рабочую неделю?

Не знаете где отлично провести вечер пятницы? Тогда вам непременно нужно отправиться в ресторанный комплекс «Рандеву». Именно там в пятницу состоится настоящий караоке-баттл по песням из кинофильмов. Здесь вы сможете не только отдохнуть в веселой шумной компании, но и проверить свои знания на песни из кинофильмов. Начало в 22:00. Возрастное ограничение: 18+

9 ноября

Показ спектакля в волгодонском молодежном драматическом театре

В субботу актеры Волгодонского молодежного драматического театра сыграют спектакль по мотивам всем известных народных сказок под названием «В гостях у сказки».

- Это веселая история для детей любого возраста и их родителей. Рассказывает история о том, как на краю села жил-был Фёдор-кузнец, который не мог спокойно слушать, когда просят о помощи. Сразу бросал дело и бежал выручать из беды. У Фёдора была невеста Дуня. А в лесу жила Баба-Яга, которая однажды попала в топкое болото и никак могла выбраться. Узнав об этой беде, Фёдор-кузнец отправился на помощь, отложив свою свадьбу. Чем закончится веселая история Федора, расскажет волшебная сказка, - отметил директор ВМДТ Александр Федоров.

Проведите субботний вечер в театре весело и культурно. Спектакль «В гостях у сказки» состоится 17:00 в Волгодонском молодежном драматическом театре по адресу ул. Ленина, 28. Возрастное ограничение: 0+

s-j1OWo26q4.jpg

Спектакль «Алладин и волшебная лампа» в ДТШ

Ну а если вы устали от русской классики, тогда стоит непременно посетить спектакль, поставленный по мотивам любимой и известной восточной народной сказки «Алладин и волшебная лампа». Показ спектакля состоится в 16:00 в детской театральной школе. Возрастное ограничение: 5+

qjqCRITp0A4.jpg

10 ноября

Воскресенье – подходящий день для любителей футбола.

10 ноября в 10:00 в спортивном комплексе базы отдыха «Донская волна» стартует городской чемпионат по мини-футболу. Футболисты приглашают всех неравнодушных к этому виду спорта горожан поддержать команды, участвующие в чемпионате.

Церемония открытия соревнований пройдет с лучшими танцевальными и акробатическими коллективами Волгодонска. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне участвуют 18 команд. Здесь вас ждут захватывающие матчи и настоящая футбольная битва за звание чемпиона любительской футбольной лиги.

Возрастное ограничение: 6+

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость