Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 26.08.2022 13:00

Почему обладатели собак породы Вельш-корги пемброк - счастливые люди?

Посетить питомник «Блитц Геттер» и выбрать себе собаку породы Вельш-корги пемброк - то, как стоит отметить День благодарности собаке.

26 августа отмечается День благодарности собаке, и такой праздник неспроста существует в календаре. Всем известно, что собака - лучший друг человека, она ему бесконечно предана, а ее всеобъемлющая и даже немного наивная любовь не знает границ. Сегодняшняя дата - повод об этом задуматься и отплатить ей тем же, а если вы все еще не счастливый обладатель четвероногого друга, пора это исправлять.

Тут следует вспомнить о питомнике «Блитц Геттер», который открыт в станице Романовской. В нем когда-то впервые в наших краях появилась собака породы Вельш-корги пемброк. Эти собаки вызывают исключительно умиление. Их заостренные мордочки и большие остроконечные ушки делают собачек похожими на лисичек. Бархатные карие глаза с добродушным взглядом, удивительная улыбка, озорной вид растопили не одно сердце.

С тех пор питомник «Блитц Геттер» достиг значительных результатов. На сегодняшний день, это весьма титулованный в городе профессиональный питомник, а также многократный победитель конкурсов питомников на специализированных и шоу-выставках.


Венгерская чемпионка

Среди выпускников питомника - огромное количество юных чемпионов России, чемпионов России, чемпионов национального Клуба Породы, Гранд чемпионов России. Собака разведения питомника «Блитц Геттер» в 2021 году стала призером крупнейшей мировой выставки чемпионата Европы в Венгрии, где было представлено более 10 000 собак со всего мира. Подобные результаты питомнику «Блитц Геттер» обеспечивают профессиональные дипломированные специалисты, которые всегда на связи с владельцами малышей.


Призер чемпионата Европы. Фото из Будапешта


Крупнейшая выставка "Волжский Победитель" в Волгограде. Победа в номинации лучший юниор породы

В питомнике собраны лучшие мировые кровные линии, ведется серьезная племенная работа по подбору родительских пар будущих малышей. Помимо выставочной карьеры, все собаки проходят генетические тесты на наследственные заболевания и обязательное тестирование психики и поведения.

Если кто-то еще не захотел стать счастливым обладателем собаки породы Вельш-корги пемброк, то еще несколько аргументов окончательно должны убедить его в обратном.


Корги бывают не только рыже-белыми. Среди Вельш-корги существуют трехцветные, рыже-бело соболиные, трехцветные черноголовые. В питомнике есть представители всех этих окрасов. Вельш-корги пемброк - это удивительная собака, любимая порода Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы ІІ, маленькая овчарка с большим и бесстрашным сердцем.

Важно помнить и о самом предназначении породы Вельш-корги пемброк. Это порода пастушьих собак, и в питомнике «Блитц Геттер» эти собаки не только побеждают в выставках, но и показывают великолепные результаты в работе со стадом.


Вельш-корги пемброк - собака с уравновешенным характером, безграничным терпением, что обеспечивает безопасное взаимодействие с детьми разного возраста. Корги становится для ребенка лучшим другом и компаньоном.

Питомник «Блитц Геттер» находится в станице Романовской и является составляющей кинологического центра «Собаки Юга». Там можно приобрести высокопородных племенных щенков немецкой овчарки и Вельш-корги пемброк. Племенной отбор, великолепное содержание, профессиональный подход - залог успеха питомника.

Адрес: станица Романовская ул. 50лет Победы 38.

Телефон: +79281942917.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскРомановскаякоргипородасобакапитомниковчарка
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость