Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.01.2024 17:10

Под рев пожарных сирен и фонтан из брандспойта в Волгодонске проводили на пенсию начальника службы пожаротушения

В духе старой доброй традиции огнеборцев в Волгодонске проводили на пенсию начальника службы пожаротушения 1 ПСО Сергея Жидкова.

По давней пожарной традиции с Сергея Жидкова смыли всю сажу и копоть, «въевшуюся» за 25 лет службы. За долгие годы службы ему неоднократно приходилось участвовать в ликвидации различных происшествий на территории Волгодонска. Как сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области, проведению традиционных и очень трогательных проводов не помешал даже мороз, ведь пожарным не дано выбирать – пожары происходят круглый год и при любой погоде. На фасаде пожарно-спасательной части коллеги-огнеборцы выстроились в ряд и облили Сергея Жидкова водой из брандспойтов под бурные аплодисменты и рев пожарных сирен.

Видео ГУ МЧС России по Ростовской области

После торжественного ритуала товарищи по огненному цеху поблагодарили огнеборца за совместную работу, пожелав ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, насыщенного досуга и тёплых дружеских и семейных встреч.

«Даже на пожарах не всегда удается испытать такие чувства, как сегодня. Для меня это целая жизнь, а сейчас начинается ее новый этап», - поделился Сергей Жидков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроводили на пенсию начальника службы пожаротушения
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость