Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 21.06.2019 11:26

Поддержать здоровый образ жизни приглашают жителей Волгодонска

Волгодонцев приглашают к занятию спортом на многофункциональных спортплощадках, расположенных во дворах МКД Волгодонска.

Уже на протяжении 11 лет, начиная с 2008 года, практически в каждом микрорайоне Волгодонска работает инструктор по спорту, который организует активный отдых и системные физкультурно-оздоровительные занятия для жителей Волгодонска. Координацию физкультурно-спортивной работы по месту жительства осуществляет подведомственное Спорткомитету муниципальное автономное учреждение «Спортивный комплекс «Содружество».

В микрорайонах города инструкторы ведут занятия в 85 группах оздоровительной направленности с общим охватом населения свыше двух тысяч человек. Кстати, инструкторы по спорту поддерживают и развивают не только популярные «классические» виды спорта, такие как футбол, волейбол, настольный теннис и другие, но и учитывают интерес молодежи к новомодным, в том числе экстремальным видам спорта, таким как воркаут и скейтбординг. Широкое применение у населения города получили уличные тренажеры.

Для организации физкультурно-спортивной работы по месту жительства в Волгодонске используется 48 дворовых спортивных площадок, 13 из них находятся на балансе спортивного комплекса «Содружество», самые востребованные из них: пер. Донской,42а, пер. Западный 4,4а, пр. Строителей 5/7, ул. Энтузиастов,22, пр. Курчатова,18, ул. Королева, 3, ул. Горького 155в, ул. Ленина, 53, ул. Морская, 100, ул. Энтузиастов и пр. Лазоревый, 28 б.

- Инструкторами микрорайонов дважды в год проводится детальное обследование площадок, выявляются дефекты и повреждения, которые должны быть устранены в течении спортивного сезона. К сожалению, некоторые жители микрорайонов, особенно дети и подростки, крайне небрежно относятся к городскому имуществу, вследствие чего ремонт становится бесконечным процессом. Производится уборка площадок и прилегающей территории, а также покос травы, - отметил директор СК «Содружество» Виталий Носко.

Стоит отметить, что занятия групп проводятся бесплатно. В остальное время, когда не проводятся занятия в группах здоровья, площадка находится в свободном доступе для жителей микрорайона.

Спортивный комплекс «Содружество» приглашает всех жителей Волгодонска заниматься физической культурой и спортом вместе со спортинструкторами спортивных площадках. По всем вопросам обращаться по телефонам: 88639275085 и 89185357748.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость