Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2019 12:00

Подкованная блоха и караван верблюдов в игольном ушке: выставка микроминиатюр Владимира Анискина уже в Волгодонке

Подкованная блоха и караван верблюдов в игольном ушке: выставка микроминиатюр Владимира Анискина уже в Волгодонке
Микрошедевры Владимира Анискина волгодонцы смогут увидеть в эколого-историческом музее.
 
В волгодонском эколого-историческом музее открылась знаменитая на весь мир выставка микроминиатюр новосибирского «Левши» Владимира Анискина. Каждый экспонат этой необычной выставки способен удивить любого, ведь не каждый день можно увидеть творения, созданные под микроскопом. К примеру, вы видели когда-нибудь розу внутри волоса? Или, скажем, рассматривали планету в маковом зернышке? 
 
Микроминиатюра – довольно редкий вид искусства. Он представляет собой создание скульптурных композиций под микроскопом. Некоторые скульптуры Владимира Анискина на выставке настолько мелкие, что без помощи микроскопа их просто не увидеть. 
 
 В коллекции есть такие классические работы жанра как подкованная блоха, караван верблюдов в игольном ушке, надписи на рисовом зернышке и другие удивительные экспонаты, каждый из которых снабжен оптической системой для просмотра. 
 
Свои работы автор выставки Владимир Анискин создает вручную под микроскопом, с увеличением до ста раз. На одну работу у мастера уходит от недели до полугода кропотливой и очень тонкой работы. 


Посетить выставку Владимира Анискина и прикоснуться к искусству в миниатюре волгодонцы смогут до 9 июня. 
 
Не пропустите уникальный шанс увидеть творения знаменитого российского мастера микрошедевров. Посетить выставку можно ежедневно с 9:00 до 18:00 в эколого-историческом музее Волгодонска.

Познакомиться с творчеством Владимира Анискина можно также на официальном сайте aniskin.ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсквыставка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость