Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 14.12.2018 13:42

Подозреваемый в смертельном ДТП на мосту бывший полицейский находится в СИЗО Новочеркасска

До девяти лет лишения свободы грозит бывшему полицейскому из Волгодонска, которого подозревают в совершении смертельного ДТП на мосту.

Полтора месяца прошло с момента страшного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли двое сотрудников пиццерии «Камин». 27 октября в автомобиль ВАЗ, в котором ехали трое сотрудников пиццерии, на скорости влетела «Мазда», за рулем которой, по предварительной информации, находился бывший заместитель начальника ОП №1 Волгодонска Денис Олейников. В результате аварии погибли два человека из ВАЗа: Нина Токарева и Николай Колесников.

Денис Олейников пытался сбежать с места аварии, но был задержан. Несколько недель он находился в больнице с травмой шеи, но в середине ноября его поместили в ИВС Цимлянска. На данный момент, как стало известно «Блокнот Волгодонска», бывший полицейский находится в СИЗО Новочеркасска, а периодически его этапируют в СИЗО Ростова для проведения следственных действий. В течение двух месяцев с момента ареста он будет находиться в СИЗО.

Расследование уголовного дела продолжается, назначен ряд экспертиз. Бывшего полицейского обвиняют по статье 264.ч.6 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 9 лет.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Смертельное ДТП на мосту  
новостиволгодонскДТП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость