Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 24.11.2023 15:42

Подрезал на светофоре и совершил обгон на ж/д переезде водитель с «красивыми» номерами

Автомобилист прислал запись с видеорегистратора, который запечатлел нарушения водителя.

Пятница. 7:45 утра. Водители двигаются по улице Прибрежной, каждый по своим делам. И тут, на перекрестке с улицей Портовой один из автомобилистов в потоке сталкивается с агрессивной ездой другого участника дорожного движения.

Автомобиль «Dodge RAM» с госномером «Т 777 ХС 61» на светофоре подрезал автомобиль, двигающийся перед ним, вклинившись в поток с правой стороны. После, через выезд на полосу встречного движения в неположенном месте, подрезал еще один автомобиль. Отметим, что ближе, чем за 100 метров перед железнодорожным переездом – обгон запрещен. На данном участке дороги – сплошная. За обгон вблизи переезда предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение водительского удостоверения на 3-6 месяцев.

«Вишенкой на торте» стал обгон на самом железнодорожном переезде, что также запрещено законом. Штраф такой же – 5000 рублей или лишение прав. При этом 50% скидки для водителей при быстрой оплате штрафа – нет. При повторном нарушении в течение года — лишение прав на 12 месяцев.

- Много раз наблюдал действия этого лихача на мощном авто с «красивым» номером. До добра такое вождение не доведёт, - прокомментировал водитель, приславший видео в редакцию «Блокнота».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ПДДнарушениеавтож/д переезд
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость