Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2013 14:17

Подростки побывали на экскурсии в тюрьме

Подростки побывали на экскурсии в тюрьме
14 трудных подростков, состоящих на профилактическом учете в отделе полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское» и комиссии по делам несовершеннолетних Волгодонского района, побывали в бывшей тюрьме для пожизненно осужденных.

/uploads/news/12049/op3560x372.jpg

Необычная экскурсия была организована в качестве профилактики. Несовершеннолетние смогли воочию увидеть Новочеркасский следственный изолятор №3. А после небольшого инструктажа в сопровождении сотрудников ПДН третьего отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское» и комиссии по делам несовершеннолетних подростков завели в СИЗО.

В Новочеркасск приехали ребята от 13 до 16 лет. Подростки схожи в одном – все они находятся в группе риска. Кто-то из них имеет проблемы с законом, несколько человек условно осуждены, остальные – из неблагополучных семей.
/uploads/news/12049/op№3560x435.jpg

Подросткам рассказали об истории СИЗО, условиях содержания следственно-арестованных, показали камеры, помещения школы, где обучаются несовершеннолетние. Гостей заинтересовал спецблок, в котором раньше содержались заключенные, приговоренные к смертной казни, а чуть позже — пожизненно осужденные. Сейчас здесь расположены карцеры для содержания нарушителей режима.

– Для нас, кто непосредственно занимается несовершеннолетними, – говорит ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Бучнева, – важно, чтобы после этой поездки ребята сделали для себя вывод – если они не задумаются о своем поведении сегодня, то завтра могут оказаться в этих стенах.

Подростки расспрашивали о питании, режиме, причинах заключения под стражу и помещения в СИЗО. Но когда покинули стены за колючей проволокой — ребята честно признались, что не хотели бы там оказаться. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость