Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 05.06.2018 06:49

Подведены итоги конкурса в номинации «Я люблю донские продукты»

С 10 мая 2018 года в Волгодонске стартовал городской конкурс «Сделано на Дону», организованный отделом потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей администрации города совместно с управлением образования Волгодонска.

Конкурс проводится среди обучающихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений города с целью популяризации бренда «Сделано на Дону» и развития творческих способностей обучающихся.

Подведены итоги первого этапа городского конкурса – номинация рисунок «Я люблю донские продукты», в которой  приняли участие 14 городских школ. Учащиеся 1-4 классов представили 42 работы.   

Члены жюри отметили, что все рисунки выполнены на достойном уровне и заслуживают внимания. Ребята проявили фантазию и творческие способности, тематика рисунков отражает всё то, чем славится и богат наш регион. Здесь и рыбаки у пруда, степи и поля, коровы на лугу, изобилие плодоовощной, молочной и мясной продукции.

Выбрать лучшие работы было нелегко, поэтому членами жюри принято решение присудить  два первых, два вторых и два третьих места.

Награждение победителей состоится в октябре текущего года, после окончания еще двух этапов конкурса. Напомним, это:

- номинация «Лучшая фотография» по теме: «Семейные кулинарные традиции». В рамках данной номинации обучающимся 5-8 классов необходимо приготовить семейный завтрак (обед или ужин) из приобретенных продуктов донских производителей, сфотографировать и представить небольшой отчет, с описанием способа приготовления блюда, его названия и ассортимента используемых продуктов.  

- номинация «Лучший информационный баннер» «Сделано на Дону» для учащихся  9-11 классов.  Здесь стоит проявить творческие и дизайнерские способности и придумать макет рекламного баннера, пропагандирующего бренд «Сделано на Дону».

Заявки принимаются в Управлении образования г.Волгодонска (пер.Западный, д.5):

- до 05.09.2018 по номинации «Лучшая фотография» по теме: «Семейные кулинарные традиции»;

- до 05.10.2018 по номинации «Лучший информационный баннер» «Сделано на Дону».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск конкурс итоги донские продукты сделано на дону
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость