Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 03.04.2015 14:42

Подземный переход на проспекте Строителей в Волгодонске закроют на год, а переход около рынка откроют в июне

Подземный переход на проспекте Строителей в Волгодонске закроют на год, а переход около рынка откроют в июне

Подземный переход на проспекте Строителей в Волгодонске закроют на год, а переход около рынка откроется в июне. Об этом заявил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Милосердов. Обойтись простым косметическим ремонтом в переходе на проспекте строителей в виде окраски стен и замены плитки на ступенях не получится.

Сам переход на проспекту Строителей закроют почти на год. Работы на переходе должны начаться во втором полугодии 2015 года. На входе в переход будут установлены щиты ограждения, а сам переход будет обследован специалистами-ремонтниками. В бюджете этого года на работы в переходе выделен один миллион рублей, который будет потрачен на разработку проектно-сметной документации на ремонт перехода, консервацию сооружения и на начальную стадию собственно ремонтных работ. Работы на переходе, в случае обнаружения трещин или деформации сводов перекрытия, планируется завершить в 2016 году. Для этого из бюджета следующего года потребуются дополнительные ассигнования. До момента окончания ремонтных работ на переходе горожанам придеться пользоваться двумя близлежащими наземными регулируемыми пешеходными переходами со светофорами.

Прояснилась судьба и подземного перехода через улицу Морскую у центрального рынка. Этот переход из-за подтопления грунтовыми водами несколько лет не используется по назначению и стоит закрытым. По словам Милосердова, уже объявлен конкурс на проведение восстановительный работ. Открытие перехода по предварительным данным должно состояться к 1 июня этого года. Третий подземный переход в Волгодонске, расположенный около вокзала, в этот году ждет небольшой косметический ремонт. Работы на нем будут выполнены за счет средств арендаторов, так как в бюджете города деньги на эти цели не заложены.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЖКХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость