Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 17.06.2020 10:39

Поезд из Волгодонска в Сочи запустят на две недели раньше

Поезд из Волгодонска в Сочи запустят на две недели раньше

Фото - Служба корпоративных коммуникаций ПвЖД

Запуск поезда Астрахань - Сочи, который будет следовать через Волгодонск, произойдет на 2 недели раньше намеченного срока.

В «Российских железных дорогах» скорректировали сроки начала движения поезда Астрахань - Имеретинский курорт. Теперь первый поезд, на котором можно будет уехать из Волгодонска в Сочи, прибудет в наш город 28 июня, а не 12 июля, как планировалось ранее.

Сообщения о корректировке расписания были размещены на сайтах Приволжской и Северо-Кавказской железных дорог. Расписание движения поезда при этом будет прежним с отправлением из Волгодонска по четным числам месяца.

В Волгодонск поезд прибудет в воскресенье 28 июня в 13:28 со стоянкой в 2 минуты. Цимлянск поезд будет проходить без остановок. В Морозовске, из-за необходимости перестановки локомотива из головы в хвост поезда и смены направления движения, стоянка составит около 40 минут. На конечную станцию Имеретинский курорт поезд прибудет на следующий день в 9:44. Время в пути от Волгодонска до конечной станции в Сочи составит 20 часов 14 минут.

В первый рейс из Сочи поезд отправится в 21:01 29 июня. В Волгодонск он прибудет на следующий день 30 июня в 15:47. Время в пути составит 18 часов 46 минут.

На сайте РЖД уже открыта продажа билетов на поезд с 12 июля. 17 июня в продаже должны появиться билеты на период с 28 июня по 12 июля, сообщили в Службе корпоративных коммуникаций СКЖД.

В мае 2020 года исполнилось 22 года с того момента, как через Волгодонск прошли последние пассажирские поезда дальнего следования. В 1998 году шахтеры, требовавшие выплаты огромных долгов по зарплате, перекрыли главный пассажирский ход Северо-Кавказской железной дорога на станции Шахтная. На период блокады пассажирские поезда были перенаправлены через Волгодонск.

Железнодорожная линия Черкасская - Морозовская-Южная к этому моменту уже была как один год закрыта. Тогда движение пассажирских поездов пришлось восстанавливать с срочном порядке.

Последний же поезд, который связывал Волгодонск с Черноморским побережьем Кавказа, отправился из нашего города в 1997 году. Тогда прекратил свое существование поезд Цимлянская - Адлер.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездВолгодонскСочи
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость