Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 21.05.2016 10:10

Пока немец мылся в бане, я украл у него пистолет – Александр Емельянов

Пока немец мылся в бане, я украл у него пистолет – Александр Емельянов
Часто мы забываем о тех, на чьи хрупкие плечи легли все тяготы военного времени и поры, когда после разрухи пришлось буквально поднимать страну с колен. Дети войны, у которых не было детства, заслуживают большего, нежели просто носить это название.

Война принесла неисчислимые бедствия всем жителям Советского Союза. Но каково было тем, кто остался под оккупацией без родителей с маленьким братом или сестрой на руках. Такова история волгодонца Александра Емельянова. Он встретил войну шестилетним мальчишкой на хуторе, затерявшимся среди донских степей. Мама Александра работала звеньевой в колхозе , папа — полеводом, а маленький братик родился за два года до начала войны. С первых дней войны мужчин стали призывать в армию. Ушел на фронт и отец. А дальше случилась беда. Мама заболела воспалением легких и умерла. Александр с братом остались на попечении прабабушки.


Депутат «Справедливой России» Олег Пахолков объявляет о сборе 100 тысяч подписей под заявлением «Требуем закон Дети Войны». Тысячи людей со всей страны шлют письма за принятие закона «О детях войны». В приемную Олега Пахолкова только за неделю поступило более 1100 писем от тех, кто считает крайне важным позаботиться о ковавших победу в тылу и строивших страну после разрухи. Но чтобы вопрос сдвинулся с мертвой точки, нужны сотни тысяч подписей! Внести свой вклад в правое дело можно прямо сейчас. Для этого необходимо заполнить петицию. Адрес, куда необходимо отправить петицию: Город Москва, Охотный ряд, дом 1. Госдума РФ. Партия «Справедливая Россия». Олегу Пахолкову.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика «Чтобы помнили»  
События: Чтобы помнилиДети войны
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость