Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2019 10:35

Пока волгодонцы были в отпуске, подросток украл у них велосипед

Приехавшие с отпуска волгодонцы заметили пропажу велосипеда своего сына.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась семья, проживающая по адресу улица Советская дом №87. дело в том, что в конце июля семья отправилась на отдых, а приехав с отпуска они заметили пропажу велосипеда их старшего сына.

Перед отъездом, видимо понадеявшись на адекватность соседей, волгодонцы прикрепили велосипед к перилам в подъезде прямо возле дверей своей квартиры. Но они и подумать не могли, что велосипед сможет украсть кто-то из гостей их соседей.

По словам волгодонцев, на три этажа выше от них живет молодой парень, к которому во время летних каникул и в отсутствии родителей часто приходит один друг. Именно его и запечатлела камера 27 июля, установленная в подъезде, которую подросток просто не заметил. На камере отчетливо видно его лицо и то, как он какое-то время сомневался и просто осматривал дорогой велосипед. После недолгих раздумий он решил, что такой велосипед ему нужен. Он сходил за кусачками, с помощью которых смог освободить велосипед из оков. После чего аккуратно взял двухколесное средство передвижения скрылся с места преступления.

Подросток украл велосипед

- По приезду с отпуска нами была обнаружена пропажа велосипеда старшего сына. Просмотрев камеры наружного наблюдения, выяснили дату и время кражи. По предварительно собранной информации выяснили, что это друг мальчика, который проживает 3 этажами выше. И неоднократно в отсутствии родителей приглашал его в гости. В результате этих визитов он, видимо, и присмотрел велосипед. Судя по внешнему виду и аксессуарам мальчик из благополучной семьи. Почему кража средь белого дня становится нормой? И чего ждать от этого поколения? Ещё один вопрос — у родителей не возникает желания поинтересоваться у своего чада кто мог ему дать такой дорогой велосипед, конечно он мог его и продать, но опять таки откуда у него деньги? Неужели родители не замечают, что у ребёнка что-то появляется? Школу озвучивать не будем, но на днях обязательно посетим ее директора, - рассказывают волгодонцы, у которых украли велосипед.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькражаподросток
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость