Волгодонск Вторник, 23 апреля
Видео, 13.12.2016 18:57

«Пока жареный петух не клюнул» или почему Новый год нужно спланировать заранее?

«Пока жареный петух не клюнул» или почему Новый год нужно спланировать заранее?

До нового года осталось 18 дней! И с каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой наш любимый всеми новогодний праздник приближается. Он уже на пороге. И уже если не сейчас, то когда начинать готовиться к встрече этого праздника? Планируем встречу 2017-го чуть-чуть заранее, чтобы символ будущего года – петух нас не заклевал!

Для удобства читателей «Блокнота» все полезные для приготовления к Новому году материалы мы собрали в специальной рубрике: НОВЫЙ ГОД-2017.

Вот лишь некоторые советы из нее!

ГДЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД?

Символом наступающего года станет Огненный Петух. Его симпатии и антипатии во многом определяют характер событий, которые непременно произойдут со всеми нами в течение последующих 12 месяцев. Потому лучшей стратегией для проведения новогодних праздников станет правильная встреча 2017 года, чтобы хранитель остался доволен и благоволил всем нашим начинаниям. Огненный Петух предпочитает придерживаться устоявшихся семейных традиций. Потому встретить Новый год 2017 — Петуха рекомендуется в кругу семьи и близких людей. Однако это не исключает возможности встретиться шумной дружной компанией в теплой обстановке уютного кафе или ресторанчика. О том, какие новогодние программы предлагают одни из лучших заведений Волгодонска – в специальном разделе нашей рубрики.

meet.jpg

НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ или ПЕТУХ ЗАПРЕЩАЕТ ЕСТЬ СОРОДИЧЕЙ

Главной отличительной чертой хозяина 2017 года является педантичность. Огненный Петух обожает классику, простоту и элегантность. И его вкусы следует учитывать в процессе приготовления блюд для новогоднего стола.

Под запретом на новогоднем столе все блюда из курицы и яиц! Петух просто не потерпит употребления в пищу своих сородичей! Куриные яйца лучше заменить перепелиными. А вот торт, да еще и в виде петуха – очень понравиться символу нового года. Его можно заказать заранее. А еще маленьким гостям наверняка придутся по вкусу пряники или капкейки с курочками и петушками. Где можно взять такие – узнаете, если пройдете по этой ссылке.

menu.jpg

На праздничном столе должны присутствовать фрукты и овощи во всех возможных проявлениях: салаты, гарниры, свежие нарезки. Про фрукты также не стоит забывать. И чем их будет больше, тем более аппетитным станет ваш стол. Огненный Петух не любит тяжёлую кухню. Не усердствуйте с жареным и очень солёным, с крепким алкоголем. Также, пернатый благосклонен к рыбе и морепродуктам, суши и роллам. Крепкий алкоголь петух не любит, поэтому из напитков к столу лучше подавать вино и шампанское. Где приобрести все необходимое для новогоднего стола с хорошими скидками, а в особенности отличный выбор свежего мяса и рыбы мы рассказали в разделе «Новогоднее меню».

СОЗДАЕМ НОВОГОДНИЙ ОБРАЗ или 50 ОТТЕНКОВ КРАСНОГО

В чем встречать Новый год огненного петуха? Конечно же, баллом в канун 2017-го будет править КРАСНЫЙ и все его 50 оттенков. Страсть, сила, любовь, романтика, борьба и неуемная энергия жизни – вот что воплощает в себе красный цвет. Вы также будете «в тренде», если выберете любой из этих оттенков: алый, пурпурный, оранжевый, желтый, золотой, песочный, коричневый, черный  и белый.

Также вполне приемлемо сочетать сразу несколько из перечисленных оттенков. Платье, имитирующее оперение горящего феникса в новогоднюю ночь будет смотреться более чем органично.

А вот об образах с леопардовыми и тигровыми принтами надо забыть. Петух этого не любит. Зато ему по нраву любые украшения и аксессуары их перьев и меха. Это настоящий хит сезона. Причем перьев и меха может быть много.

Чтобы в полной мере угодить величавой птице, которой присущи веселье и жизнерадостность, от классического макияжа лучше отказаться. Экспериментируйте, пробуйте дерзкие варианты, и вы не только будете неотразимы на новогодней вечеринке, но и заручитесь поддержкой всемогущего Красного Петуха. Подобрать наряд, прическу и макияж вам помогут партнеры проекта «Новый год-2017» в разделе НОВОГОДНИЙ ОБРАЗ.

makeup.jpg

ЧТО ПОДАРИТЬ

Чтобы бурлящая энергетика предстоящего года помогла вашим близким распутать сложный клубок проблем или подняться на новую высоту, подарите на 2017 год то, что Петух действительно одобрит.

Петух благосклонно воспринимает вещи полезные, например домашнюю утварь или бытовую технику. Приобрести вышеупомянутое, да еще и со скидкой – помогут акции из раздела – РАСПРОДАЖИ.

sale.jpg

Прямое попадание в цель – золотые украшения. А еще подарки для красоты и здоровья! Здесь подойдет качественная косметика, а еще лучше – сертификат с салон красоты и здоровья!  

По нраву пернатому придутся и вещи, формирующие стильный образ – одежда, аксессуары и нижнее белье! Мужчины могут взять на себя смелость и даже подарить игривый костюмчик для новогодней ночи своей второй половинке.

Петух очень любит позитивные эмоции, поэтому ему понравятся подарки, связанные с приключениями. Подарите, например – сертификат на увлекательную фотосессию.

Кроме того, символ Нового года любит яркие цвета и сладости. Так что, приятным подарком может стать, например, авторски-оформленная коробочка с цветами и макарунами, или новогодние пряники.

подарочки.jpg

Яркую особу невозможно обмануть бесполезной безделушкой или очередным пылесборником. Так что забудьте о банальных статуэтках, магнитиках и плюшевых символах года. Все, что может помочь в выборе подарка – в нашем разделе.

Петух очень любит позитивные эмоции, поэтому ему понравятся подарки, связанные с приключениями. Подарите, например – сертификат на увлекательную фотосессию. Еще один удачный вариант – абонемент в студию танца. Или билет на увлекательный новогодний утренник. Обо всем этом подробнее читайте в разделе: ГДЕ ПРОВЕСТИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ.
 
holidays.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Новый год 2017
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость