Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 16.07.2013 11:50

Полицейские первого отдела полиции отчитались о работе за полгода

Большую часть преступлений правоохранителям удалось раскрыть по горячим следам.
/uploads/news/13073/img_7594.jpg
В старой части города за шесть месяцев зарегистрировано 423 преступления. Полицейские отмечают снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений. За полугодие зарегистрировано 72 таких факта. Это на 26 преступлений меньше, чем в прошлом году. А вот преступления имущественного характера: кражи, грабежи и разбойные нападения – все чаще фигурируют в сводках. Полицейские первого отдела МУ МВД России «Волгодонское» подобные преступления держат на особом контроле. Особое внимание - профилактическим мероприятиям, связанным с угрозой жизни и здоровья граждан.
За прошедшее время значительный процент преступлений удалось раскрыть по горячим следам, в течение дежурных суток.
Сотрудниками ОП-1 МУ МВД России «Волгодонское» проводится профилактика правонарушений в общественных местах. Дежурные наряды осуществляют патрулирование улиц, следят за порядком в городе в вечернее и ночное время. Также ведется активная борьба с незаконной продажей спиртсодержащей продукции, в том числе самогона. Буквально за минувшие сутки было обнаружено и изъято 179 литров спирта, который предназначался для продажи. За полгода было составлено 16 протоколов за незаконную продажу алкоголя на дому.
Благодаря оперативной работе полицейских удалось выявить 10 нелегальных иммигрантов, которые впоследствии были выдворены за пределы Российской Федерации.
Хорошую работу провели и сотрудники ПДН первого отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское». Благодаря профилактике не допущен рост преступности среди несовершеннолетних. Помимо этого, за минувшие шесть месяцев инспекторы выявили и поставили на учет 26 проблемных семей.
В целом работа первого отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское» признана удовлетворительной. В ОП-1 на треть обновился личный состав. Новые сотрудники пополнили ряды участковых уполномоченных и отделение уголовного розыска. По итогам полугодия лучшими сотрудниками стали: старший участковый уполномоченный майор полиции Вадим Кононов, участковый уполномоченный лейтенант полиции Иван Марьенко, инспектор ПДН старший лейтенант Юрий Альшев, оперуполномоченный лейтенант полиции Александр Стукалов. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость