Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.07.2013 11:01

Полиция и ЗАГС просят волгодонцев не давать подросткам деньги во время свадеб

Насобирав деньги, несовершеннолетние тратят их на спиртное.
/uploads/news/13080/zags.jpg
Инспекторы по делам несовершеннолетних и работники отдела ЗАГС бьют тревогу. Участились случаи, когда дети возле ЗАГСа выбегают на дорогу и не обращают внимание на проезжающие мимо машины. Кроме того, заработанные попрошайничеством деньги подростки нередко тратят на алкоголь.
– Сейчас в Волгодонске свадебный сезон. Несовершеннолетние часто приходят к ЗАГСу, чтобы собрать деньги и потратить их по своему усмотрению. В Волгодонске известны случаи, когда подростки тратили деньги на алкоголь, что способствовало их самовольному уходу из дома. Втайне от родителей они устраивали себе пиршества, оставаясь на ночлег в подвале – сообщила начальник ПДН отдела полиции №1, подполковник полиции Елена Урядникова.
Также дети часто выбегают на дорогу, не замечая машин, подвергая опасности жизнь и здоровье .
Кроме того назойливое выпрашивание денег омрачает праздник. Возмущения гостей торжества и обращения к администрации ЗАГСА портит всем настроение .
Обращаемся к молодоженам и гостям. Чтобы избежать печальных последствий, настоятельно советуем вам не раздавать деньги возле ЗАГСа ни собирающимся там цыганам, ни детям, – прокомментировала начальник ПДН отдела полиции №1, подполковник полиции Елена Урядникова. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость