Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.06.2016 14:19

Полицейские и спасатели продолжают проводить рейды в местах отдыха подростков у водоемов в Волгодонске

Полицейские и спасатели продолжают проводить рейды в местах отдыха подростков у водоемов в Волгодонске

На территории обслуживания МУ МВД «Волгодонское» с 18 по 27 июня проходит профилактическое мероприятие «Подросток-Водоем». Полицейские совместно со спасателями инспектируют пляжи. Под особым вниманием инспекторов по делам несовершеннолетних находятся несанкционированные места отдыха школьников

В ходе рейдов в рамках профилактического мероприятия «Подросток-Водоем» с детьми и их родителями полицейские провели разъяснительные беседы, направленные на соблюдение правил безопасности на воде.

− Профилактические мероприятия «Подросток-Водоем» проводятся в Волгодонске с целью снижения количества несчастных случаев, связанных с получением травм и гибелью детей на водоемах, - пояснил старший инспектор ПДН ОП №1 МУ МВД «Волгодонское» майор полиции Александр Шевченко. − Чаще всего причинами трагедий становятся несоблюдение элементарных правил безопасного поведения на воде. Часто подростки одни отдыхают на диких пляжах, где отсутствуют специальные тенты, ограждения, места для купания не ограничены буями, наконец, отсутствуют спасательные пункты.

ZkPMJFenw6c.jpg

За время проведения профилактического мероприятия «Подросток-Водоем», полицейские провели с детьми и их родителями более сотни профилактических бесед.

Полиция Волгодонска держит на контроле мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей на водоемах. Работу в данном направлении правоохранители и спасатели будут продолжать в течение всего летнего периода в рамках рейдов и мероприятий по охране общественного порядка.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
полиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость