Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2017 10:21

Полицейские наглядно объяснили школьникам из Волгодонска как избежать трагедий на дороге

В средней школе №12 в пришкольном лагере сотрудники ГИБДД провели интерактивное мероприятие для школьников на тему безопасности на дорогах. 

О необходимости соблюдать Правила дорожного движения напомнила юным волгодонцам сотрудница госавтоинспекции. Внимание также уделили маленьким пешеходам и велосипедистам. Школьникам напомнили о том, что велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет должны передвигаться только по пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам. 

Так же сотрудница полиции рассказала детям о важности применения светоотражающих элементов и показала разные способы их крепления на одежду и велосипед. 

Для того, чтобы закрепить весь изученный материал, ребятам было предложено с помощью небольшого интерактива рассмотреть некоторые возможные дорожные ситуации, которые могут возникнуть и в реальной жизни.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что из-за оплошности сотрудников ГИБДД автобусной колонне с детьми из Волгодонска пришлось прождать полтора часа на границе Ростовской области и Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскшкольникиПДДполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость