Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2017 14:26

Полицейские сразились в волейболе, перетягивании каната и приготовлении ухи в Волгодонске

В Волгодонске прошло традиционное выездное мероприятие с коллективами всех подразделений Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» и членами Общественного совета ведомства. 

Сотрудники полиции состязались в соревнованиях по волейболу, перетягиванию каната, дартсу, стрельбе, гиревому спорту, а также в приготовлении ухи и салатов.

Такие мероприятия, направленные на сплочение коллектива, в Волгодонске проводится уже не первый год и сотрудники правопорядка и члены их семей с удовольствие принимают в них участие. Как отмечает начальник МУ МВД России «Волгодонское» полковник полиции Юрий Мариненко, подобные соревнования необходимы для улучшения взаимодействия всех подразделений и отделов полиции управления. Они помогают не только улучшить психологический климат в коллективах, но и наладить качественную работу по раскрываемости преступлений и правонарушений. Ведь именно от налаженного взаимодействия между подразделениями зависит оперативность в раскрытии уголовных дел и профилактики преступлений и правонарушений. К тому же спортивные соревнования позволяют повысить физическую подготовку сотрудников полиции и выявить лучших из них.

Самыми спортивными по итогу соревнований по волейболу стала команда Межмуниципального управления, вторыми стали сотрудники патрульно-постовой службы, третье место досталось команде отдела полиции №2. В перетягивании каната лучшей стала команда Межмуниципального управления, второе и третье место досталось отделам полиции № 3 и № 1 соответственно.

В личных состязаниях по гиревому спорту одержал победу неоднократный призер и победитель различных соревнований и спартакиад - участковый уполномоченный отдела полиции № 2 Саид Мамедов. Он смог отжать гирю 78 раз. Вторым стал инспектор ДПС Александр Подскребалин. Третье место досталось участковому уполномоченному отдела полиции № 3 Максиму Гузоватому.

Девушки-полицейские соревновались в двух видах спорта: стрельба и дартс. Самой меткой в стрельбе из пневматического пистолета стала инспектор отделения по исполнению административного законодательства Людмила Лунькова. Немного уступила ей в меткости следователь отдела полиции № 4 Наталья Анистратова. Ну а третьей стала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Галина Маслова. В дартсе же самой меткой оказалась младший инспектор отдела полиции № 2 Виктория Буравченко. Второе место заняла инспектор отдела полиции № 3 Татьяна Гаврилова. Третье место досталось дознавателю отдела полиции № 5 Юлии Некрасовой.

Пожалуй, самыми напряженными для всех участников, стали соревнования по приготовлению ухи. Здесь сотрудники полиции показали не только свои кулинарные навыки и применение традиционных рецептов, но и знание истории донского края, становления казачества. Кулинарное состязание стало своего рода патриотическим соревнованием. Для того, что бы поразить членов жюри, полицейским пришлось изучить традиции и историю самого блюда. Всего в соревнованиях по приготовлению ухи приняли участие 10 команд, а лучшей в этом году была признана уха «Постовая», приготовленная сотрудниками патрульно-постовой службы Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

Также свое кулинарное мастерство продемонстрировали и девушки полицейские, которые представили на суд членам жюри изысканные салаты. Тематика некоторых была связана с профессиональной деятельностью. К примеру, сотрудницы отдела по пропаганде безопасного дорожного движения представили членам жюри салат «Безопасный», приготовленный из экологически-чистых, здоровых продуктов и оформили свою композицию в цветовой гамме светофора.

По итогам соревнований все команды подразделений и отделов получили дипломы и грамоты, а также устную благодарность начальника МУ МВД России «Волгодонское» Юрия Ивановича Мариненко за активное участие и пропаганду здорового образа жизни.

Присутствующие в членах жюри председатель и член Общественного совета при МУ МВД России «Волгодонское» Георгий Сорокин и Александр Гуменюк, а также председатель совета ветеранов Волгодонского филиала РЮИ МВД РФ Василий Григорьевич Сильченко отметили положительный опыт проведения подобных культурно-массовых соревнований среди сотрудников правоохранительных органов.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»полициясоревнованияновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость