Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.10.2023 20:00

Полицейские Волгодонска побеседовали с медиками на тему мошенничества

Оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп, мошенник!» провели полицейские в Волгодонске.

Полицейские МУ МВД «Волгодонское» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп, мошенник!» в медицинских учреждениях города Волгодонска, а также города Цимлянска, станицы Романовская, села Дубовское.

Стражи порядка в очередной раз напомнили работникам медицинских учреждений о дистанционном мошенничестве.

В ходе профилактического мероприятия полицейские рассказали сотрудникам учреждений о самых популярных видах мошенничеств, совершаемых с помощью мобильных телефонов и сети Интернет, а также разъяснили, как вести себя, чтобы уберечься от преступных посягательств. Каждому участнику мероприятия стражи порядка вручили тематические листовки и напомнили, что по всем вопросам, связанными с преступными посягательствами, необходимо обращаться в полицию по единому номеру 102.


МУ МВД России «Волгодонское» обращается к жителям и гостям региона! Чтобы не стать жертвой мошенников рекомендуем Вам запомнить несколько простых правил:

- Никому не сообщайте данные вашей карты! Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать реквизиты банковской карты, CVC/CVV-код на обратной стороне карты, ПИН-код и одноразовые пароли. Вся необходимая информация о вас у них имеется в клиентской базе.

- Не верьте людям, представляющимся сотрудниками банков и правоохранительных органов, которые сообщают, что сиюминутно с вашим денежным счетом совершаются какие-либо транзакции! Никогда не совершайте финансовые операции со своими сбережениями по инструкциям от неизвестных лиц по телефону! Если в телефонном разговоре неизвестные лица под разными предлогами пытаются узнать Ваши личные данные – положите трубку! Перезвоните в банк и уточните информацию! Звонить надо на номер, указанный на оборотной стороне банковской карты или на официальном сайте банка. Помните, сотрудники банков никогда не звонят посредством мессенджеров!

- Не переходите по ссылкам от неизвестных источников и не скачивайте на свои телефоны сторонние приложения!

- Совершая покупки товаров посредством Интернет-сайтов, не производите предоплату заказанного Вами товара, пока он не поступит в пункт приема-выдачи, и Вы не увидите его собственными глазами!

- Не перечисляйте деньги своим знакомым, которые обратились к вам через социальные сети, вероятнее всего их аккаунты были взломаны злоумышленниками, которые действуют от их имени! Расскажите своим родственникам, соседям и знакомым о наиболее распространенных мошеннических схемах и постарайтесь им объяснить, что нельзя верить незнакомцам!

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполициямедики"Стопмошенник"
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость