Волгодонск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 31.07.2017 17:09

Полицейские-взяточники из отдела «Волгодонское» избили водителя «Фольксвагена»

Пресс-служба Прокуратуры Ростовской области сообщает об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу, фигурантами которого выступают двое сотрудников ГИБДД. Мужчины обвиняются в превышение должностных полномочий с применением насилия, а также мелком взяточничестве. 

- По версии следствия, сотрудники полиции в апреле этого года ночью в г. Волгодонске подошли к автомобилю «Фольксваген», вызвавшему у них подозрение, применили физическую силу к находившемуся в нем мужчине, нанесли множественные телесные повреждения, в результате которых потерпевшему был причинен легкий вред здоровью, - сказано в сообщении надзорного органа.

Общая сумма взяток, которую только за апрель 2017 года могли «собрать» полицейские за непривлечение к ответственности различных административных правонарушений составила порядка 6 тысяч рублей.

Предварительное следствие по громкому делу уже проведено. Теперь, после утверждения обвинительного заключения волгодонской прокуратурой, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскГИБДДпроисшествияполициявзяткаизбиениедракапрокуратура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость