Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 04.04.2024 08:03

Полицейские задержали 26-летнего волгодонца, вскрывшего чужой автомобиль под МКД

Случайный свидетель вызвал полицию в Волгодонске, увидев, как неизвестный проник в чужой автомобиль.

В Волгодонске в новой части города 26-летний местный житель попытался незаконно завладеть припаркованным во дворе многоквартирного дома чужим автомобилем. Об этом сообщает МВД по Ростовской области, чьи сотрудники помешали доведению преступления до конца.

Как выяснилось, злоумышленник приметил автомобиль, на котором захотел прокатиться, рано утром, прогуливаясь по городу. Реализуя преступный умысел, он повредил дверной замок, проник в транспортное средство и попытался завести двигатель, соединив провода. Подозрительные действия, пишет МВД, заметил случайный свидетель, который вызвал на место страж порядка.

Известно, что молодого человека задержали, но впоследствии отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вскоре гражданина будет ждать суд - в отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ - «Попытка неправомерного завладения автомобилем без цели хищения». Учитывая обстоятельства, ему грозит до 3 лет и 9 месяцев лишения свободы. Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по делу об управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиавтомобильпреступлениезавладениеполициясвидетельМКДдвор
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость