Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.03.2015 20:19

Полиция опровергла слухи о террористах из Украины, задержанных в Волгодонске

Полиция опровергла слухи о террористах из Украины, задержанных в Волгодонске

Интернет-публикация пользователя Катерины П. о террористах из Украины, готовящих террористический акт на территории Волгодонска, активно стала поститься горожанами. Сообщение, опубликованное девушкой сразу в нескольких социальных сетях, вызвало неоднозначную реакцию среди горожан.

27 марта в сразу в нескольких социальных сетях появилось сообщение о том, что в Волгодонске находятся восемь террористов из Украины. Данную информацию разместила некая Катерина П. В своем посте девушка написала, что двое из вероятных террористов уже задержаны городской полицией, а остальные находятся где-то в черте города.

– Ребят, бабушка ко мне сейчас пришла и сказала, что ее знакомая работает на базе отдыха и туда приехали «менты». Все обыскали и сообщили, что у нас в городе восемь террористов с Украины. Двоих поймали. Они сказали, что остальные шесть готовят теракт у нас в Волгодонске. Это будет в общественном месте. В общем, никуда не ходите. Это может быть, как ТРЦ, как «Комса», так и «художка», и магазин. Распространите эту информацию, пожалуйста. Отправьте кому сможете, - написала в сообщении Катерина П.

Под публикацией Катерины П. очень быстро стали появляться комментарии интернет- пользователей. В частности, волгодонцы склонялись к тому, что это просто «утка», которая не несет никакой опасности.

– Дезинформация. - написал Владимир К.

Все это полнейшая чушь. - прокомментировал Дмитрий А.

Ну какой смысл ей врать?- написала Настя Я.

Как пояснили в полиции Волгодонска, никаких угроз жизни и здоровью горожан нет. Сейчас на территории города проходит оперативное мероприятия по антитеррору. Сотрудники правоохранительных органов проверяют гостиницы, базы отдыха на наличие нелегалов из стран ближнего зарубежья. К сожалению, официального комментария от полиции получить не удалось, но в разговоре с корреспондентом «Блокнота Волгодонска» один из сотрудников управления заверил, что ни о каких террористах не может быть и речи. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
украинатеррактсоциальные сетиВолгодонскполицияМУ МВД России Волгодонское
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость