Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.02.2016 09:17

Полиция Волгодонска напоминает о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Полиция Волгодонска напоминает о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» информирует: о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

В целях упрощения порядка оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» действует система межведомственного взаимодействия.

Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде – посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются ГУ МВД России по Ростовской области, Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское».

Так, подать заявление о получении государственной услуги можно в электронном виде. В удобное время, будний или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его. В полученном заявителем уведомлении будет информация о конкретном времени приема, что позволит избежать утомительного ожидания в очереди.

Среди таких государственных услуг – выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автомототранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия. Востребованными являются такие госуслуги, как осуществление проверки административных нарушений по номеру водительского удостоверения и предоставление заявлений для заключения договора по охране имущества физических и юридических лиц.

Воспользоваться предоставляемой ГУ МВД России по Ростовской области, Межмуниципальным управлением МВД Россвии «Волгодонское» электронной формой услуг населению может любой гражданин.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги и снижении коррупционных рисков. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

С предоставляемыми в электронном виде государственными услугами можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области в разделе «Для граждан» рубрика «Госуслуги».

 

Наименование

государственной

услуги

Ответственное

лицо

Контактный

телефон,

адрес приема

График приема граждан, адрес

Лицензионно-разрешительные

работы и контроль за  частной детективной деятельностью

Начальник ЛРР

майор полиции

Кривошеин

Александр

Александрович

29-64-72

Вторник

с 9.00 до 16.00

Четверг

с 11.00 до 16.00

пр. Строителей,

 1 «а»

 

 

 

Добровольная

дактилоскопическая

регистрация

 

 

 

Начальник ЭКО

подполковник

полиции

Близнюков

Павел Николаевич

29-65-46

29-64-41

Ежедневно

с 9.00 до 18.00

пр. Строителей,  1 «а»

Выдача справок о

наличии (отсутствии)

судимости и (или) о привлечении к уголовной ответственности

 

Инспектор Штаба

лейтенант

внутренней

службы

Ерошенко

Анастасия

 Игоревна

29-65-16

29-64-29

29-65-10

29-64-52

Среда, пятница

с 10.00 до 13.00

с15.00 до 18.00

пр. Строителей, 1

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»полициягосулсуги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость