Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2016 15:15

Полиция Волгодонска просит родителей не отпускать детей купаться одних

В Волгодонске и на территории Ростовской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Курорт», «Подросток» и «Подросток-водоем».

Об этом сообщает МУ МВД России «Волгодонское».

Такая профилактика, по замыслу стражей порядка, должна помочь в борьбе с подростковой преступностью и несчастными случаями, в том числе на водоемах.

Часто трагедии происходят из-за того, что дети остаются без внимания родителей и предоставлены сами себе.

− Сотрудники  МУ МВД России «Волгодонское» обращаются к родителям и жителям города с просьбой контролировать местонахождение своих детей, не допускать нахождение подростков в ночное время суток без сопровождения родителей или законных представителей.  
   
Оградите своих детей от употребления алкогольной и табачной продукции, разъясняйте им информацию о вреде наркомании, алкоголизма, употреблении психотропных и токсических веществ. Чаще напоминайте детям о правилах поведения на дорогах, об осторожном обращении с огнем. Не забывайте об их безопасности на воде и не оставляйте без присмотра во время купания. Только благодаря контролю родителей большинство несчастных случаев может и должно быть предотвращено, - обращаются к родителям Волгодонска полицейские.

Напомним, 21 августа в Константиновске на городском пляже утонул 15-летний подросток, который прыгал с бакенов в реку вместе с другом. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскполицияподросткинесчастный случай
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость