Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2017 17:40

Полноценный ямочный ремонт дорог в Волгодонске начнется в середине апреля

Департамент строительства и городского хозяйства разместил на сайте госзакупок электронный аукцион на проведения ямочного ремонта на дорогах Волгодонска.

Весна 2017 года принесла Волгодонску полную разруху на некоторых улицах города. Ямы, выбоины и колдобины стали головной болью для водителей. На некоторых участках улиц, например на улице Горького между площадью Дзержинского и улицей Степная, ямы на дорогах достигли таких размеров, что их стараются объезжать даже водители грузовых автомобилей.

Полноценный ямочный ремонт в Волгодонске в этом году до сих пор не начался. Ранее «Блокнот Волгодонска» сообщал, что тендер на ремонт не был разыгран из-за проблем с сайтом госзакупок. Для ликвидации наиболее острых дорожных проблем приняли временную схему работ — с тремя местными компаниями были заключены прямые договора на заделыванием ям на наиболее проблемных дорогах Волгодонска. За счет этого маневра дорожные рабочие приступили к ямочному ремонту дорожного полотна на проспекте Строителей, 1-й Бетонной улице, улице Пионерской и некоторых других городских магистралях.

Теперь проблемы с сайтом оказались решены, но начало полномасштабных работ по ямочному ремонту отодвигаются еще на несколько недель. Сам аукцион будет разыгран 13 апреля, а завершить все работы необходимо до 30 июля. Первоначальная стоимость контракта оценивается в 15,6 миллионов рублей, с возможностью снижения по итогам аукциона.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
ямочный ремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость