Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2017 16:37

Полторы тысячи волгодонцев пробежали по «Малой Морской» во имя жизни ребенка

В рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2017» состоялось четыре  забега по улице Прибрежной, а также благотворительный марафон для помощи больному раком ребенку.

«Кросс Нации» состоялся сегодня, 23 сентября. Бегуны-любители смогли проверить свою физическую форму и поправить здоровье маленького Ивана Байгаринова. В пользу шестилетнего ребенка, страдающего от рака, была организован сбор пожертвований.

Забеги, коих было четыре, проходили по «Малой Морской». Помогли организовать проведение Всероссийской акции администрация города, Федерации легкой атлетики. Основную часть расходов взяла на себя одна из российских финансово-кредитных организаций, работающая а Волгодонске.

Тысячи любителей спорта вышли сегодня на дистанцию, чтобы поддержать акцию благотворительного Фонда имени Николая Бурдюгова и внесли свою посильную лепту в судьбу маленького Ивана Байгаринова.

- Кросс состоял из четырех забегов по возрастным категориям на дистанцию 2000 метров. В забегах смогли принять участие более 1500 спортсменов, а именно, все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки: школьники, воспитанники детских садов, детско-юношеских спортивных школ, студенты, спортсмены, ветераны спорта, работники предприятий и организаций города, жители микрорайонов Волгодонска, - говорится в пресс-релизе организаторов.
 

Всем финиширующим вручены сертификаты участника Всероссийского Дня бега «Кросс нации» в Волгодонске под девизом «Преодолей себя!».

Отметим, что в акции активное участие приняли сотрудники МУ МВД России «Волгодонское», а также горожане, отслужившие в ВДВ. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскспортКросс нации-2017
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость