Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 09.10.2017 13:46

Полтысячи литераторов, художников и певцов собрались в Волгодонске на «Донской осени»

В Волгодонске 7 октября в четвертый раз прошел открытый литературно-художественный фестиваль «Донская осень». В этом году фестиваль набрал рекордной количество участников — более 400.

Фестиваль «Донская осень» разместился в ДК им. Курчатова, куда съехались поэты, прозаики, барды, народные хоры, художники из 15 городов и районов области. В этом году творческий форум впервые приобрел такой творческий размах — со всей области съехалось более 400 человек.
 
- «Донская осень» стала прекрасной площадкой для талантливых людей. Уверена, что у фестиваля большое будущее, Волгодонску под силу и всероссийский уровень, - комментирует заместитель главы администрации города по социальному развитию Светлана Цыба.

Встречали гостей народные хоры, чьи веселые и задорные песни не оставили равнодушными зрителей. Перед началом торжественного открытия фестиваля все гости смогли познакомиться с выставкой работ фотографов, художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Любой желающий также мог в режиме «открытого микрофона» прочитать стихи и спеть песни собственного сочинения или же известных авторов.
После в малом зале дворца культуры в рамках фестивальной программы прошло большое выступление литераторов.

Напомним, что ранее фестиваль «Донская осень» проходил на базе школы № 24, а также в бывшем кинотеатре «Восток» и только в этом году выставочные площадки разместились во дворце культуры имени Курчатова.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
творчестволитераторыпевцыДон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость