Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.05.2017 12:27

«Попытки переписать историю не пройдут»: волгодонцы провели митинги Памяти

Волгодонск почтил память погибших в Великой Отечественной войне.

4 мая в 9.00 и в 10.00 в разных районах городо состоялись возложения цветов и митинги возле памятников, посвященных военным. В этих церемониях участвовали как рядовые жители, так и политики, чиновники, депутаты, представители предприятий, студенты, школьники, детсадовцы. Основное внимание уделялось ветеранам, в адрес которых сегодня звучали слова благодарности.

Один из таких митингов прошел возле бюста маршала Кошевого в новой части Волгодонска. На площадке перед памятником собрались ученики школы №18, детского сада "Чебурашка", работники атомной станции, представители власти, жители района и ветераны.

С импровизированной сцены выступили депутат Игорь Батлуков и главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов. В своей речи они напомнили, что некоторые пытаются переписать историю, умалив подвиг советского народа в борьбе с фашизмом. Именно поэтому так важно не забывать, ценой каких усилий удалось выстоять и победить в той войне.

Перед собравшимися с песнями военных лет и танцами выступили ученики школы, после чего была объявлена минута молчания в знак памяти по погибшим. А в завершении митинга состоялось возложение цветов к памятнику Кошевому.

Для справки. Петр Кошевой служил на фронте командиром 65-й стрелковой дивизии. Затем командовал стрелковым корпусом. Отличился при взятии Сапун-горы под Севастополем и взятии Кенингсберга, за что удостоился звания Героя Советского Союза. В 1968 году Кошевому присвоили звание маршала Советского Союза.

Ранее стал известно расписание праздничных мероприятий, которые пройдут 9 мая.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскмитингВеликая Отечественная война
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость