Волгодонск Вторник, 23 апреля
Культура, 04.04.2019 10:49

Порядка 30 художников из Волгодонска представили свои лучшие произведения на отчетной выставке «Вернисаж»

Более 150 лучших произведений художников города Волгодонска были представлены на IX отчетной художественной выставке «Вернисаж».

В последний день марта в Волгодонском эколого-историческом музее состоялось торжественное закрытие IX отчетной художественной выставки «Вернисаж», которая была посвящена году народного творчества и театра.

Из 230 работ на выставку художественным советом было отобрано 150 произведений тридцати художников Волгодонска. Работы были выполнены в различных жанрах: живопись, графика, скульптура, храмовое и декоративно-прикладное искусство. Кроме авторских работ, созданных в 2018 году, на выставке также была представлена ретроспектива произведений, написанных в более раннее время. Авторами данных произведений стали Юрий Падалко, Александр Мохирев, Владимир Ким, Николай Манько и Алексей Хижкин.

В церемонии закрытия «Вернисажа» приняла участие заместитель начальника отдела культуры Волгодонска Наталья Сидорова. От имени руководства отдела культуры она поздравила участников и организаторов выставки с прекрасной экспозицией работ местных авторов, подчеркнув, что у волгодонского художественного сообщества большие перспективы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсквыставкахудожники
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость