Волгодонск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 24.11.2020 19:09

Порядка сотни медработников требуются в медучреждения Волгодонска

О вакансиях врачей и средних медицинских работников в здравоохранении Волгодонска.

В условиях борьбы с коронавирусом медики Волгодонска работают на пределе своих возможностей, ковид не щадит ни врачей, ни медицинских сестер, нагрузка на медиков в течение года возросла в разы. Бывает, работать приходится практически до ночи, многие из них месяцами работают без выходных, не говоря уже о положенных отпусках, о которых врачам и медсестрам в борьбе с коронавирусом и другими болезнями пришлось и вовсе забыть. Безусловно, главной проблемой городской медицины по-прежнему является кадровый дефицит. Врачи и медсестры требуются без исключения в каждом медицинском учреждении города. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, по состоянию на 1 декабря 2020 года, вакансии медиков есть в каждой больнице и поликлинике Волгодонска.

Больница скорой медицинской помощи Волгодонска

В городской больнице скорой медицинской помощи на 1 декабря открыто 19 вакансий врачей и 3 вакансии средних медицинских работников. Ситуация, впрочем, как и два месяца назад. Учреждению требуются: врач психиатр, нейрохирург, детский хирург, физиотерапевт, 2 врача-терапевта, 2 врача анестезиолога-реаниматолога, 1 врач функциональной диагностики, врач ультразвуковой диагностики, 2 врача-оториноларинголога, 2 врача травматолога-ортопеда, 1 хирург и 4 врача скорой медицинской помощи. Также медучреждение располагает тремя вакансиями для средних медицинских работников. В БСМП требуются 2 медицинских сестры, фельдшер-лаборант (лаборант) и медицинский лабораторный техник.

Детская городская больница Волгодонска

В детскую городскую больницу требуются 22 врача и 11 средних медицинских работников. Учреждению требуются: офтальмолог, детский хирург, травматолог-ортопед, неонатолог на пост дежурных врачей, 5 участковых педиатров, 2 неонатолога, 6 педиатров на пост дежурных врачей, 5 врачей – анестезиологов — реаниматологов, также есть вакансия на пол ставки врача аллерголога– иммунолога (на время д/о до 07.01.2021г.). Кроме того, в детскую городскую больницу требуются 11 сотрудников среднего медицинского персонала: 5 палатных медсестер, 5 фельдшеров отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях и 1 фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории.

Городская поликлиника №3

В городскую поликлинику №3 требуются 30 врачей : 6 врачей общей практики (семейный врач), 12 участковых терапевтов, 2 кардиолога, акушер-гинеколог, онколог, эндокринолог, врач по паллиативной медицинской помощи, 2 отоларинголога, 2 офтальмолога, гастроэнтеролог и эндоскопист. Кроме того, учреждению требуются три медицинские сестры по обслуживанию детей в учреждениях дополнительного образования врачебно-физкультурного отделения.

Городская больница №1

11 вакансий врачей и 4 вакансий средних медработников на сегодняшний день в городской больнице №1. Медицинскому учреждению требуются: 3 акушера-гинеколога, 2 рентгенолога, 4 анестезиолога — реаниматолога, врач-терапевт и кардиолог. Также учреждению требуются 4 медицинских сестры отделения для новорожденных и 2 рентгенолаборанта.

Таким образом, в совокупности на сегодняшний день в медицинских учреждениях Волгодонска существует 82,5 вакансий врачей и 21 вакансия средних медработников. Если сравнивать эти данные с количеством вакансий на 1 октября 2020 года, то на 1 декабря в здравоохранении Волгодонска на пять вакансий врачей меньше чем два месяца назад.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскврачимедицина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость