Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2019 12:10

После новостей о подорожании справок в Волгодонске образовалась гигантская очередь в наркодиспансере

После новостей о повышении стоимости справок от врача-нарколога в Волгодонске в наркодиспансере выстроились огромные очереди.

20 ноября всю Россию потрясла новость о повышении стоимости прохождения медицинской комиссии для получения или замены водительского удостоверения. По информации ряда российских СМИ, с 22 ноября 2019 года в силу вступает новый порядок прохождения водительской медкомиссии. Средства массовой информации ссылаются на приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 сентября 2019 года №731Н «О внесении изменений в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств», утвержденный приказом министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 года №344Н.

Якобы, с 22 ноября, всем водителям, желающим получить медицинскую справку, нужно будет сдать анализ мочи на содержание наркотических веществ и анализ крови на СДТ тест на выявление хронического алкоголя. СМИ называют примерно одну сумму для всех регионов России, при этом, в самом приказе, безусловно, никакие суммы не указаны. Якобы, с 22 ноября, справка для получения водительского удостоверения категории В будет стоить 5954 рубля, а для категорий С и Д — 6361 рубль+ ЭЭГ 1543 рубля. В некоторых пабликах пишут, что стоимость вырастет до 7000, а то и 8000 рублей. 

После этой новости во многих городах началась буквально массовая истерия — люди стали занимать очереди в наркологические больницы и диспансеры, чтобы получить справку по еще дешевой цене. Волгодонск не остался в стороне. Примечательно, что в сети есть буквально две фотографии с данными ценами, которые рассылаются по всем пабликам в разных городах страны.

Официальной информации о стоимости прохождения анализов и получения справки - нет.

В распоряжение «Блокнот Волгодонск» попала видеозапись, сделанная утром 21 ноября в волгодонском филиале наркодиспансера на улице Волгодонская,4. В медицинском учреждении образовалась огромная толпа из желающих получить медицинскую справку за 500 рублей, а не за 7000 рублей. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмедсправка
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость