Волгодонск Среда, 01 мая
Общество, 02.09.2021 11:21

После обращения к Владимиру Путину школьнице из Волгодонска подарили велосипед

Давно мечтавшая о новом велосипеде школьница получила его после обращения к президенту России.

Заместитель министра спорта Ростовской области Светлана Гадарова приехала в Волгодонск, чтобы вручить 11-летней школьнице Ксении Папиной велосипед. Поводом для этого стало обращение ее бабушки к президенту России Владимиру Путину во время прямой линии.

Бабушка рассказала, что они живут с внучкой вдвоем, и Ксения Папина давно мечтает о новом двухколесном друге - мол, из старого девочка давно выросла. Плюс ко всему школьница хочет заниматься в спортивной секции.

Обращение женщины было перенаправлено в правительство Ростовской области, и региональное министерство спорта помогло исполнить мечту школьницы. Во время встречи с заместителем министра спорта Светланой Гадаровой школьница прокатилась на новом двухколесном друге и сообщила, что осталась довольна подарком.

- Ксения обратилась в адрес нашего президента с просьбой подарить ей велосипед. Такая маленькая детская мечта. Ребенок хочет кататься на велосипеде, хочет заниматься спортом. Это письмо поступило к нам, и естественно, мы не могли остаться равнодушными, потому что детские мечты должны исполняться, а когда дети хотят заниматься спортом, это похвально. Мы нашли людей, которые оказали помощь и поддержку, купив велосипед. В День знаний, в праздничный день, ребенок получил подарок от президента. Думаю, она запомнит это надолго. Надеюсь, что это не последний подарок в ее жизни, и этот велосипед будет своеобразным импульсом для ребенка, и она дальше продолжит заниматься спортом. К тому же в Волгодонске шесть спортивных школ, где есть возможность бесплатно заниматься спортом. Думаю, Ксения себя еще покажет, - рассказала Светлана Гадарова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостивелосипедПутинобращениешкольница
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость