Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 13.01.2017 14:54

После смертельного ДТП на перекрестке Пионерская-Октябрьский появились четыре новых знака «Пешеходный переход»

Сразу четыре дополнительных знака «Пешеходный переход» в ярко-желтой рамке появились на перекрестке улицы Пионерской и переулка Октябрьский, где накануне в ДТП погиб 25-летний житель Ростова-на-Дону.

Утром 13 января жильцы частных домов, расположенных на пересечении Пионерской и Октябрьского, выглянув в окно заметили рабочих, которые установили знаки «Пешеходный переход» на четырех сторонах перекрестка.

Дополнительные знаки с желтой окантовкой появились в тех местах, где на момент ДТП их не было, а также там, где стояли старые синие знаки. 

светофор.jpg

Знаки «Пешеходный переход» на этом перекрестке были, но синего цвета. А с двух сторон их не было вовсе. Как пояснил «Блокноту» один из сотрудников дорожной полиции, знаки «Пешеходный переход» устанавливаются согласно локации и могут быть просто синего цвета, а также необязательно из нахождение на всех сторонах перекрестка. Самое главное, чтобы знаки были в зоне видимости.

Вероятно, дополнительные сине-желтые знаки поставили для большего привлечения внимания водителей.

aoE8ludtvYk.jpg

Об установки светофора на этом перекрестке пока что речь не идет. Сотрудники дорожной полиции пояснили, что эта дорога не является аварийной, так как на ней не так часто происходят аварии с пострадавшими или погибшими. Устанавливать здесь светофор не рационально, а вот положить искусственную неровность не помешало бы. Ведь, только перед «лежачим полицейским» водители начинают сбавлять скорость, чтобы не оставить на нем свою подвеску.

Как-либо комментировать установку дополнительных знаков и замены старых на перекрестке начальник отдела по организации транспортного обслуживания МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» Дмитрий Заходякин отказался.

Напомним, что 12 января на перекрестке Пионерской и Октябрьского произошло страшное ДТП, в котором погиб водитель микроавтобуса

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ДТПновостидтппроисшествияВолгодонскаварияПДДзнаки дорожного движения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость