Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 17.01.2019 11:01

После трагедии в Шахтах мошенники под видом газовиков убеждают людей купить газоанализаторы

Мошенники без лицензий торгуют заведомо некачественным оборудованием.

Волгодонцам следует быть бдительными, в Ростовской области активизировались мошенники, предлагающие собственникам жилья газоанализаторы за баснословные деньги. Сразу в нескольких городах региона мошенники ходят по квартирам и представившись сотрудниками газовой службы и предлагают жильцам приобрести приборы, «впаривают» приборы-пустышки под видом качественных газоанализаторов, сигнализирующих об опасности, если содержание бытового газа в квартире превышает безопасную норму. Только позже, купив такой прибор, люди понимают, что помогли заработать мошенникам на собственном страхе. Мошенники без лицензий торгуют заведомо некачественным оборудованием. 

Об этом в ходе совещания по вопросам безопасности эксплуатации газового оборудования, которое состоялось в администрации Волгодонска 16 января, рассказал директор филиала ПАО «Газпром Газораспределение Ростов-на-Дону» в Волгодонске. Михаил Голохвастов обратился к присутствующим на совещании к руководителям ТСЖ и управляющих компаний с просьбой провести ликбез с домкомами и жителями города. Чтобы люди, в подобных случаях, по крайней мере, требовали лицензию на осуществление деятельности по установке и сертификаты на контрольное оборудование. 

- После трагических случаев, произошедших в Магнитогорске и Шахтах буквально через два дня в Ростове-на-Дону и Шахтах начали продавать псевдо-газоанализаторы по сказочным ценам, которые представляют собой просто пожарный датчик, то есть пустышку. Поговорите об этом с горожанами, предупредите их, чтобы были бдительными и не покупали ничего у сомнительных продавцов. Люди должны понимать, что существуют мошенники, которые просто играют на страхе людей, убеждая их в жизненной необходимости приобретения «чудо-устройства»,- заявил Михаил Голохвастов.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскгазовая служба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость