Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 16.01.2017 13:57

После выпитой бутылки пива Юлия Ефимова установила мировой рекорд

Чемпионка мира, призер олимпийских игр в Рио, воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва Юлия Ефимова в интервью спортивному изданию «Спорт Экспресс» рассказала, как пережила сложную обстановку на олимпиаде, как побывала на свадьбе Вятчанина, а также вспомнила курьезный случай на ЧМ в Барселоне, связанный с чувствами и алкоголем.

Известная пловчиха Юлия Ефимова поделилась с журналистами «Спорт Экспресс» историей, которая произошла с ней на чемпионате мира в Барселоне. Спортсменка рассказала, как накануне квалификации ее по телефону бросил парень и она решила заглушить обиду алкоголем. 

- Выигрываю 200 метров брассом. На следующий день - «полтинник». Вечером мой молодой человек сообщает по телефону, что мы расстаемся, -рассказала в интервью Юлия.- Меня одну поселили, не с кем ни поделиться, ни поговорить.

- Обидно. Я с человеком два года, и он не в состоянии понять: зачем мне сейчас такие переживания? Почему не мог подождать пару дней?, - продолжила Ефимова. - Уснуть после звонка не могла. До четырех утра ворочалась, скоро подъем. На соревнованиях к алкоголю не прикасаюсь, но тут понимаю: другого способа нет. В мини-баре ни вина, ни шампанского. Только пиво. Не люблю его. Но куда деваться? Открываю бутылку, оно горькое-прегорькое. Выпила - и вырубилась. Через полтора часа просыпаюсь - мне плохо, тошнит. Сразу мысль: «Наверное, пиво паленое» . Иду на квалификацию, папе жалуюсь - доплыть бы, сонная, мутит. Отвечает: «Забудь обо всем. Главное - квалифицироваться!» Плыву - и бью рекорд мира.

Помимо этого случая Ефимова рассказала, как неоднократно на соревнования к ней опаздывал багаж, не подходили по регламенту плавательные шапочки, а в Москве у нее украли кошелек, где находились: цепочка, крестик, иконка, колечко «спаси и сохрани». 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Юлия ЕфимоваспортновостиплаваниеЮлия Ефимовачемпионат мирасоревнования
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость