Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.06.2013 16:08

После выпускных вечеров Волгодонск подсчитывает убытки

Волгодонские школьники отмечают успешно сданные ЕГЭ.
/uploads/news/12890/dscf4309.jpg
В 2013 году 17 волгодонских школьников сумели набрать по 100 баллов за единый государственный экзамен. Этот результат почти вдвое лучше, чем в прошлом году. Пять человек получили «сотню» по русскому языку, 8 – по химии, двое отличились по литературе, по одному «стобалльнику» – по математике и биологии.
В целом результаты тех экзаменов, которые волгодонские школьники сдавали по выбору, также в лучшую сторону отличаются от прошлогодних. Очень хорошо волгодонцы сдали химию (8 «стобалльников» и средний балл – 80, в прошлом году был – 58). Хороший результат по обществознанию – средний балл – 62 (в прошлом году – 53). По истории наши выпускники сдали экзамен в среднем на 61 балл (в прошлом году было 48), по физике – на 57 (было 45,5). А вот по географии результат оказался на 0,7 балла ниже.

Результаты пересдачи обязательных испытаний по математике и русскому языку пока не пришли.

Среди сдававших ЕГЭ по выбору есть и те, кто не набрал минимальное количество баллов. По обществознанию двоечников – 14 из 388, по истории – 9 из 111, по физике – 11 из 229. Права пересдачи у ребят не будет. Если кому-то положительная оценка по этим предметам нужна для поступления в вуз, то попытать счастья снова выпускники смогут только через год. Сейчас же ребята все равно получат аттестат и сертификат.

В различных вузах требования по результатам ЕГЭ, необходимым для поступления, различаются. Так, чтобы учиться в МИФИ, выпускникам необходимо получить 180 баллов. ЮФУ установил проходной балл 160, но в этом вузе требуют, чтобы по профилирующему предмету – обществознанию – результат был не менее 60 баллов.

Сейчас у 11-классников идут выпускные балы. Последний в этом году – для учеников школы №1 – состоится 27 июня. После каждого выпускного городские власти подсчитывают убытки.

После выпускных за последние дни в городе разбито несколько остановок, скручены в узелок дорожные знаки, а на новой стеле в сквере «Юность» пропала буква О, – сообщил директор департамента строительства и городского хозяйства Александр Цацулин.

Это ж какую силу надо иметь! – недоумевал на планерном совещании в администрации города мэр Виктор Фирсов. – Нам нужно либо ловить и наказывать хулиганов, либо придется самим восстанавливать разрушенное. Будем ремонтировать и красить остановки до тех пор, пока кто-то не устанет: либо мы, либо вандалы. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость