Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.06.2017 16:33

Пожар в заброшенном сквере «Дружба» в Волгодонске попал на видео

Пожар в заброшенном сквере «Дружба» в Волгодонске попал на видео

Видео с дымящимся бывшим залом игровых автоматов в городском сквере «Дружба» сняли жители Волгодонска. Ко всем бедам многострадального места досуга горожан добавился пожар.

На видео зафиксирована работа пожарного расчёта, который, судя по всему, только прибыл на место происшествия. По высоте расположения мобильного устройства, на которое ведётся запись, можно предположить, что оператором выступает ребёнок. В кадр попадают и зеваки и торопящиеся по делам волгодонцы. Сквер «Дружба» всё также популярен среди горожан, несмотря на то, что в нём давно исчезли все карусели и аттракционы из-за отсутствия финансирования.

Инцидент произошёл сегодня, около 14:30.

Сквер в настоящее время пытаются «реанимировать» всем миром. «Дружба» находится на балансе ДК имени Курчатова, и собственных работников у него нет. Рассматриваются варианты передачи его парку Победы, который действует на основе самоокупаемости. В планах также восстановление танцевальной площадки за средства «атомного» гранта, замена около двух тысяч квадратных метров тротуарной плитки. Отмечается, что невозможно отремонтировать только бассейн, но на его месте должна появиться альпийская горка. Многострадальное здание проката, где ранее располагались игровые развлекательные автоматы, муниципалитет также пытается предлагать в аренду городским предпринимателям. Однако пока сквер больше похож на заброшенный. Чем, возможно, и привлекает хулиганов-поджигателей. 

7 октября 2016 года «Блокнот» уже писал о крупном пожаре в этом же помещении. Накануне инцидента вандалы поджигали мусор в сквере. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпожарсквер "Дружба"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость