Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 01.03.2024 19:01

Пожарные спасатели из Волгодонска завоевали бронзу в зимнем Чемпионате

Команда из Волгодонска отличилась на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

28 февраля в Ростове-на-Дону на базе учебно-тренировочного полигона 2-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Ростовской области состоялся зимний Чемпионат Главного управления по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

Открыл соревнования начальник управления пожаротушения ГУ МЧС России по Ростовской области Виктор Косов. Он пожелал командам успехов, честной и бескомпромиссной борьбы.


Как сообщает ГУ МЧС по Ростовской области, в спортивных состязаниях за титул чемпиона боролись более 75 лучших спортсменов из 13 команд подразделений федеральной противопожарной службы пожарной охраны области. Программа соревнований включала в себя преодоление стометровой полосы с препятствиями и дисциплину по подъёму по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Спасение жизней в чрезвычайной ситуации - задача не из простых. Именно поэтому для достижения высоких результатов требуется не только ловкость и сноровка, но и быстрая реакция.

По результатам состязаний волгодонские огнебоцы спецуправления ФПС №72 заняли второе место чемпионата, уступив лишь команде 2-го пожарно-спасательного отряда из Ростова-на-Дону. Бронзовыми призерами стали представители 5-го пожарно-спасательного отряда.

Вручая награды победителям, начальник управления пожаротушения ГУ МЧС России по Ростовской области Виктор Косов поздравил команды с высокими результатами и пожелал им не снижать планку и идти только вперед.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскФПС №72
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость