Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.07.2019 09:46

Пожарные спасли человека из горящего дома в Цимлянске

Из горящего дома в Цимлянске был спасен человек.

7 июля в 14:32 в городе Цимлянске на улице Свердлова произошло возгорание частного дома и хозяйственной постройки. Площадь возгорания составила 54 квадратных метра. Благодаря оперативным действиям пожарных из пожара был спасен человек.

Локализировать огонь пожарным удалось в 14:37, а уже в 14:42 пожар был полностью ликвидирован. Для ликвидации пожара от МЧС привлекались восемь человек личного состава и две единицы техники.

Напомним, что 5 июля в Волгодонске днем в садоводческом товариществе «Атоммашевец» произошел крупный пожар. В 12:19 загорелся блок бесхозных строений на площади 140 квадратных метров. Локализовать пожар удалось спустя 40 минут, а еще через 10 минут наступила полная ликвидация.

А 6 июля в 14:19 на смежной территории Волгодонского и Дубовского районов произошло возгорание пшеницы. Огонь уничтожил урожай пшеницы на площади свыше трех гектар. Для ликвидации пожара привлекалась группировка сил и средств в количестве 81 человека и 26 единиц техники. От МЧС было задействовано 55 человек и 13 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость