Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.12.2017 09:01

Пожарный из Волгодонска попал в Кремлевский дворец после спасения семьи в Крыму

Волгодонец Сергей Копеев вошел в число приглашенных на праздничный концерт в Кремлевском дворце, посвященный Дню спасателя.

23 декабря в Государственном Кремлевском дворце состоялся торжественный вечер, посвящённый празднованию Дня спасателя Российской Федерации. Участие в празднике приняли: спасатели, пожарные, кинологи, летчики, представители Совета Федерации, руководители субъектов РФ, руководители министерств и ведомств, общественные деятели, а также ветераны МЧС России. В числе приглашенных был и пожарный из Волгодонска Сергей Копеев. О бесстрашном и героическом поступке пожарного «Блокнот» писал в октябре 2017 года.

Сергей Владимирович, возвращаясь домой из Севастополя, спас женщину с 2 детьми из автомобиля, который уносил сель. По пояс в ледяной жиже перенес детей в свою машину, вытянул автомобиль и отбуксировал до автосервиса, а семью отвёз в кемпинг.

Праздничный концерт открыл Показательный оркестр МЧС России и хор курсантов АГЗ и АГПС МЧС России, также на сцене Кремлевского Дворца выступили известные артисты российской эстрады.

Напомним, что свой профессиональный праздник российские спасатели отметят 27 декабря. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость