Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2019 14:33

Пожилые волгодонцы освоили азы ментальной арифметики

Выпускникам вручили свидетельства об окончании факультета.

14 мая в Центре социального обслуживаня граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска» завершился базовый курс факультета «Ментальная арифметика» «Сложение и вычитание». Всем выпускникам были вручены свидетельства об окончании факультета. Базовый курс ментальной арифметики был призван помочь пенсионерам сохранять и развивать гибкость ума. Получатели социальных услуг в процессе обучения тренировали такие жизненно-важные навыки, как концентрацию внимания, память и мышление. 

На заключительной олимпиаде выпускники факультета продемонстрировали отличные знания быстрого устного счета, а также умение владеть своими пальцами и высчитывать примеры на специальных счетах – абакусе. Пожилые граждане отмечают положительное влияние данной методики, ведь ментальная арифметика по праву считается одним из лучших тренажеров для мозга. 

Среди прошедших обучение была и «серебряный» волонтер Тамара Андреева, которая в дальнейшем, совместно с преподавателем по ментальной арифметике, будет принимать активное участие в обучении граждан пожилого возраста. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость