Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 10.04.2019 15:37

Пожилые волгодонцы приняли участие в квесте «Активное долголетие»

Всемирный день здоровья центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов отметил в стиле квеста.

В «Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска» состоялось спортивное мероприятие – квест «Активное долголетие». По мнению организаторов, целью проведения спортивных мероприятий для пожилых людей является развитие двигательной активности, эмоциональности и общительности.
 
Мероприятие прошло в стиле квеста. Участники соревнования разделились на две команды. Чтобы найти и выполнить задания, им необходимо было разгадать загадки и ребусы. С этим заданием отлично справились обе команды. 

Следующие этапы спортивного мероприятия проходили на улице. Спортивный инструктор подобрал и разработал развлекательную спортивную программу с учетом здоровья и физического состояния пожилых участников квеста. На улице участники играли в веселую игру «Вышибалы» и не менее интересную игру «Дартс». 

С большим азартом, неподдельным интересом и юношеским задором люди старшего поколения проходили все этапы спортивного мероприятия. Самые ловкие и быстрые получили благодарственные письма. Остальные участники квеста получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскпенсионерыквест
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость