Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 08.04.2024 16:20

Пожилые волгодонцы сыграли в «Что? Где? Когда?»

В социально-реабилитационном отделении дневного пребывания ЦСО ГПВиИ №1 города Волгодонска состоялась весенняя интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Для пожилых волгодонцев это событие стало не только развлекательным моментом, но и поводом для активного включения в процесс обмена знаний и развития интеллектуальных способностей.«Что? Где? Когда?» - это не просто игра, это платформа, которая поощряет обмен знаний и активное участие. В рамках мероприятия граждане пожилого возраста, вступили в интеллектуальное содружество, где каждый вопрос стал возможностью продемонстрировать свой опыт, эрудицию и логическое мышление.


Интеллектуальные игры для пожилых людей полезны тем, что заставляют мыслить, рассчитывать, вспоминать. Это отличная тренировка для мозга, восстанавливающая его функции и не позволяющая сдаться неприятным возрастным заболеваниям.

Участие в интеллектуальной игре подарило пожилым волгодонцам возможность задействовать свои умственные способности и получить эмоциональную зарядку.С большим интересом и неподдельным азартом они участвовали в обсуждениях вопросов, касающихся различных областей знаний, что не только укрепило их социальные связи, но и подчеркнуло важность интеллектуального стимулирования для поддержания активной жизни.


Как сообщают организаторы, игра «Что? Где? Когда?» стала неотъемлемой частью стратегии по стимуляции интеллекта и улучшению психосоциального благополучия пожилых людей. Структурированные вопросы, требующие аналитического мышления и командной работы, способствуют поддержанию когнитивных функций и социальной активности.

Мероприятия, подобные игре «Что? Где? Когда?», развивают умственные способности пожилых людей и способствуют формированию активного и вовлеченного общества.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦСО№1"Что? Где? Когда?"
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость