Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 21.05.2019 17:19

Пожилым волгодонцам организовали экскурсионную поездку в Ростов-на-Дону

Пожилым волгодонцам организовали первую экскурсию по памятникам и архитектурным сооружениям Ростова-на-Дону и прогулку по Дону на теплоходе. 

В этом году Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска» реализует социальный проект «Нескучное краеведение». Целью данного проекта является повышение социальной активности пожилых людей, расширение круга их общения, укрепление здоровья, сохранение хорошей физической формы, продление активного долголетия, а также развитие интереса к истории Ростовской области и знакомство с памятниками архитектуры. 

16 мая Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 организовал для граждан пожилого возраста первую экскурсионную поездку в Ростов-на-Дону. Группа из 10 человек посетили памятник «Тачанки-Ростовчанки», установленный на въезде в город, Ростовский областной музей краеведения, а также одну из самых главных достопримечательностей города и популярное место для отдыха - набережную города Ростова-на-Дону. 

На набережной граждане пожилого возраста ознакомились с памятниками и архитектурными сооружениями, таким как «Ростовчанка», «Григорий и Аксинья в лодке», «Замковое» дерево, памятник Максиму Горькому и другие. От набережной группа отправилась на прогулочном теплоходе, который курсирует по реке Дон. От поездки граждане пожилого возраста получили массу положительных эмоций и новых ярких впечатлений.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпутешествие
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость