Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2019 09:06

Познакомиться с таинственной историей волгодонского театра сумели студенты на Арт-часе

В рамках года театра в Центральной библиотеке прошел арт-час «Узнай о театре, играй в театр!».

В центральной библиотеке города Волгодонска состоялась не совсем обычная встреча, на которой приглашенные студенты узнали таинственную историю театра Волгодонска и наиболее известных театральных учреждений и коллективов, среди которых: Волгодонский молодежный драматический театр, Детская театральная школа, образцовый театр «Парадиз», образцовый учебный театр «ТРИ УГЛА», народный театральный коллектив «Этюд-студия», театр-студия «Феникс» и другие.

С особым интересом гости встречи слушали рассказ о волгодонцах, сделавших первые актерские шаги в Волгодонске и в дальнейшем, связавших свою жизнь с театральным искусством: Владимире Стуканове, Наталье Домерецкой, Вадиме Франчуке, Игоре Письменном.

Во время игрового интерактива под названием «Ре-пе-ти-ция!» у каждого из участников арт-часа была возможность проявить свои артистические данные и знания в области литературы и драматургии. Библиотекари предложили ребятам поучаствовать в играх с театральными названиями.

Первая игра – «Театральный бинокль». Здесь паре участников за ограниченное время было необходимо с помощью жестов и мимики показать друг другу и зрителям загаданное театральное слово или действие. Следующая игра – «Мимы». Здесь каждый из участников поочередно передавал следующему за ним игроку выполненное первым игроком задание. Студенты не без труда с помощью пантомимы передавали по цепочке задания: «балерина», «дама выгуливает собаку», «библиотекарь» и другие. В продолжении интерактива, студенты попробовали себя в профессии суфлера, шепотом передавая фразы из произведений.

В заключительной части «Ре-пе-ти-ции!» игрокам необходимо было отгадать названия и фразы из пьес. Подсказками для участников были изображения «эмодзи» и книги, представленные на выставке «Репертуар».

Стоит отметить, что время, проведенное на Арт-часе «Узнай о театре, играй в театр!» для студентов прошло незаметно. Арт-час также принес его участникам массу положительных эмоций.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскбиблиотека
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость