Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2018 14:02

Практически каждые три дня волгодонских новобранцев будут отправлять на воинскую службу, - Сергей Сумароков

56 волгодонцев отправились на службу в армии этой весной, еще 105 новобранцев пополнят ряды российской армии в ближайшие три недели. 

В рубрике «Комментарий недели» военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков 

7 июня исполнилось 80 лет со дня образования Военного Комиссариата Ростовской области. В рубрике «Комментарий недели» военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков рассказал о торжественном мероприятии в честь 80-летия областного военкомата и о ходе весеннего призыва 2018, до окончания которого осталось 3 недели. 

Сергей Викторович, 7 июня исполнилось 80 лет со дня образования Военного Комиссариата Ростовской области, как отметили юбилейную дату? 

- В прошлом году мы отметили 80 лет со дня образования Ростовской области, в этом году 80-летие Военкомата Ростовской области, поэтому можно сказать, военный комиссариат за эти годы в ногу прошел через все события, которые имели место на территории всей страны и Ростовской области. Это и Великая Отечественная война и послевоенные мероприятия, и Афганистан, и Чернобыль, все локальные конфликты, которые были на территории нашей страны, и конртеррористические операции - во всех этих событиях военный комиссариат Ростовской области принимал непосредственное участие, а сотрудники военкомата проводили мероприятия и выполняли задачи, которые были на них возложены,- рассказал военный комиссар города Волгодонска Сергей Сумароков. 


9 июня в Доме Офицеров в Ростове-на-Дону состоялось торжественное мероприятие посвященное 80-ой годовщине Военного комиссариата Ростовской области. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны- сотрудники военного комиссариата Ростовской области, военные комиссары городов и районов Ростовской области и ветераны военкоматов. Поздравил военный комиссариат заместитель губернатора Вадим Артемов, представители законодательного собрания и федеральных структур. Наиболее отличившиеся были отмечены памятными наградами. Военный комиссар города Волгодонска Сергей Сумароков получил благодарственное письмо от председателя Законодательного Собрания Ростовской области. 

- Эти праздники никак не повлияли на выполнение задач, которые сейчас стоят перед военными комиссариатами Ростовской области. Весенний призыв граждан на военную службу идет свои чередом.

Сергей Викторович, расскажите, сколько призывников уже отправлены к местам прохождения службы за период весеннего призыва? 

- На сегодняшний день к местам прохождения службы уже отправлены 56 человек. Сейчас начинается основная работа по призыву и отправке новобранцев. Это связано с проведением экзаменов. Ребята сейчас оканчивают учебные заведения, и после сдачи сессии и защиты дипломов у нас начнется активная отправка практически через каждые три дня. Всего мы должны отправить 161 человека до 5 июля, в этот день состоится последняя отправка военнослужащих к местам прохождения службы. С учетом того, что 56 ребят уже отправлены, до 5 июля отправить на службу осталось еще 105 человек. Вот сейчас, как раз сессии завершаются, и ребята начинают прибывать на заседания призывной комиссии. Особенная специфика весеннего призыва в том, что основная работа по призыву и отправке граждан к местам прохождения воинской службы традиционно начинается после 15 июня, после сдачи экзаменов. Мы знали об этом, изучали, прогнозировали это, ничего нового в этом нет. Вот в ближайшие дни у нас начнется основная работа по призыву. 

Когда состоится следующая отправка? 

- Завтра 15 человек отправятся на сборный пункт, откуда они будут направлены к местам прохождения службы. Следующая отправка 19 июня, потом 22 и так практически каждые три дня до 5 июля ребята будут отправляться на сборный пункт в город Батайск, а оттуда к местам прохождения службы. 

Сколько волгодонских ребят уклоняются от прохождения весенней призывной комиссии на сегодняшний день? 

- Не оповещенных пока остается 25 человек из тех 600, которые должны были пройти мероприятия связанные с весенним призывом 2018 года. Пока этих ребят не удалось найти и вручить повестку по месту регистрации. Тем не менее, время еще есть, работа в этом направлении ведется.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостивоенкоматВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость