Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2018 10:00

Предприниматели - настоящие патриоты, на деле доказывающие свою любовь к городу, - Виктор Мельников

Глава администрации Виктор Мельников поздравил всех предпринимателей Волгодонска.

26 мая в России отмечают праздник День российского предпринимательства. Глава города Виктор Мельников поздравил всех предпринимателей Волгодонска с их профессиональным праздником.


- Предприниматели – это люди, которые по собственной инициативе с большим упорством, настойчивостью и подлинным энтузиазмом осваивают вокруг себя экономическое пространство в разных сферах нашей жизни. Они развивают экономику города и региона, создают рабочие места, формируют культуру производства и потребления в самых разных сферах, обеспечивают рост городских доходов, занимаются меценатством и благотворительностью.

Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении позиций социально ответственного бизнеса и всегда будем поддерживать инициативных людей, желающих развивать свое дело на благо города Волгодонска. Это настоящие патриоты, на деле доказывающие свою любовь к городу.

Согласно данным статистики в городе Волгодонске осуществляют деятельность 2022 микропредприятия, 253 малых предприятия, 14 средних предприятий. По информации налоговой службы на начало 2 квартала 2018 года в городе зарегистрировано 5335 индивидуальных предпринимателей. Среднесписочная численность занятых на малых и микро- предприятиях составляет 12,7 тыс. человек. Таким образом, более трети экономически занятого населения Волгодонска трудятся в малом бизнесе. Общий оборот малых и микро предприятий за 9 месяцев 2017 года составил около 23 млрд. рублей, это около 30% от оборота по полному кругу предприятий города.

Я желаю всем, кто сегодня представляет малый и средний бизнес Волгодонска, кто создавал свое дело долгими годами и упорным трудом, тем, кто только начинает свой путь на этом поприще, удачи, успехов, реализации самых смелых планов и амбициозных проектов! - глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпоздравлениеновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость