Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2018 12:23

Предприятия, учреждения социальной сферы и медучреждения вычистят улицы Волгодонска от грязи

В Волгодонске дали старт месячнику чистоты.

В пятницу, 30 марта, в Волгодонске дали старт месячнику чистоты. В связи с установившимися погодными условиями месячник будет проводиться с 30 марта по 28 апреля в четыре этапа.

Первый этап с 30 марта по 5 апреля — к уборке прилегающих территорий приступят предприятия строительного комплекса. В порядок приведут романовское шоссе, территории, прилегающие к ул. 2-ая Бетонная (от 5 км до памятного знака «Волгодонск»), к предприятиям, а также свободные городские земли, прилегающие к ул. 6-я Заводская и 9-я Заводская.

Второй этап с 9 по 15 апреля — к уборке приступят промышленные предприятия и предприятия потребительского рынка. За ними закреплены следующие территории:

- ул. Химиков (от троллейбусного кольца до ГСК -5);

- ул. Химиков (от наркодиспансера до клуба «Республика»);

- пер. Первомайский (от ПЧ-1 до училища № 70);

- береговая полоса в районе ул. Прибрежная (между АО НПО «Импульс» и ООО «ВКДП»);

- ул. 7-ая Заводская, 116;

- территория, прилегающая к Храму в парке «Молодежный»;

- прилегающие к предприятиям промышленного комплекса территории;

- сквер Советско-болгарской дружбы;

- ул. Ленина (от ул. Думенко и до 50 лет ВЛКСМ);

- сквер «Молодова»;

- прилегающие к предприятиям потребительского рынка территории.

С 16 по 22 апреля пройдет уборка территорий, закрепленных за учреждениями социальной сферы, медучреждений, молодежных движений, казачества и общественных организаций.

Четвертый этап месячника чистоты пройдет с 23 по 28 апреля, когда на уборку и благоустройство города выйдут работники администрации, предприятий жилищно-коммунальной сферы, транспорта и связи. Уборки пройдут в парках «Победа» и «Молодежный», а также на территориях, закрепленных за предприятиями.

К участию в месячнике чистоты планируется привлечь более 12000 горожан. Кроме того во время месячника, 14 апреля, пройдет День древонасаждения, а 21 апреля – областной День благоустройства.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскэкологиясубботник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость